23.12.2020      293      0
 

5 аргументов, чтобы каждую неделю делать маску для волос с касторовым маслом

ародные методы красоты часто доказывают, что являются куда более эффективными, чем то, что предлагают реклама…


ародные методы красоты часто доказывают, что являются куда более эффективными, чем то, что предлагают реклама и бренды. В случае с касторкой, которая улучшает здоровье волос, так точно!

Ускоряет рост волос

Это знают все девушки, которые хотя бы раз отращивали ресницы или брови. Ведь мастера даже в салонах премиум-сегмента сравнивают касторовое масло с дорогими брендовыми средствами. А значит, его можно использовать в тех случаях, когда хочется отрастить красивые и пышные локоны.

Защищает волосы от перепадов температуры

Как и любое масло, касторовое окутывает каждую волосинку нано-пленочкой. Она оберегает их перепадов температуры и переохлаждения. Только в случае с касторовым маслом эти свойства в несколько раз сильнее, чем при использовании магазинных продуктов. Особенно, если тебе удастся найти ямайское. Оно стоит дороже и есть разве в интернете. Но результат от этого масла просто супер!

Борется с сухостью кожи головы

Если использовать касторовое масло правильно, оно демонстрирует просто фантастические результаты! Так, средство улучшает состояние кожи головы, налаживает липидный обмен, нормализует работу сальных желез и даже избавляет от сухости и себореи. Главное — не наносить масло очень часто, иначе результат будет обратным.

Предотвращает выпадение волос

Витамин Е, жирные кислоты и минералы — вот главные спонсоры появления новых волосков на твоей голове. Состав питает дерму и насыщает ее необходимыми веществами, что и провоцирует активизацию новых фолликулов.

Имеет антибактериальные и противогрибковые свойства

Если у тебя появились внезапные зуд и воспаления или есть подозрения на грибок, можешь попробовать смазать эти участки касторовым маслом. Спустя пару дней симптомы должны пройти. Но если этого не случилось, обязательно обратись к дерматологу или трихологу.

Текст: Таня Козловская

https://www.cosmo.com.ua/


Об авторе: admin

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Завдяки чому кросівки Reebok входять в Топ найкращих на ринку спортивного взуття

Завдяки чому кросівки Reebok входять в Топ найкращих на ринку спортивного взуття

  В 1980-1990-х роках, Reebok став одним із найпопулярніших брендів спортивного взуття, та його моделі стали...

Второе мнение в онкологии

Второе мнение в онкологии

По статистике, около 3% пациентов получают ошибочный результат исследований, связанных с диагностикой...

How to resolve conflicts without yelling: 5 life hacks for self-confident people

How to resolve conflicts without yelling: 5 life hacks for self-confident people

How to resolve conflicts without yelling: 5 life hacks for self-confident people Recently, an interesting request appeared on Reddit from a man who, when moving to a new job, was worried that he...