12.01.2021      329      0
 

5 эфирных масел, которые взбодрят и поднимут настроение даже в самый серый и холодный день

Когда ни кофе, ни утренняя пробежка, ни новая лекция любимого психолога не помогают взбодриться, вспомни…


Когда ни кофе, ни утренняя пробежка, ни новая лекция любимого психолога не помогают взбодриться, вспомни о маслах из нашего списка. Зимой они — стопроцентный must have, который должен быть в каждой сумочке.

Масло цитрусовых

Лимона, лемонграсса, мандарин, апельсинов или грейпфрута — каждое из них благодаря своему экзотическому аромату переносит все мысли на теплое турецкое побережье с бесконечными пальмами и лазерными волнами. Также ноты этих фруктов снимают усталость, расслабляют тело и успокаивают мозг. А грейпфрутовое масло еще и неплохо борется с мигренью, если даже одну капельку нанести на виски.

Масло корицы

Оно пахнет домашними булочками, новогодней выпечкой, какао, глинтвейном и сладостями. Конечно, ощущая тонкий аромат корицы, ты сразу становишься более спокойной и заряжаешься энергией зимних праздников. Поэтому, к слову, ноты специи есть в большинстве зимних духов и ароматов для дома. В натуральном виде масло корицы можно наносить на запястья или кожу шеи, свитера (только с обратной стороны и совсем немного) или шарфы.

Масло мяты

Его свежий сладко-ментоловый аромат тонизирует организм и успокаивает нервную систему. При этом масло мяты хорошо стимулирует иммунную систему, борется с головными болями и расслабляет после тяжелого рабочего дня. Его можно добавлять в аромалампы или наносить на кожу. Чтобы еще быстрее ощутить эффект масла, размешай пару его капель в горячей воде и подыши над ней, накрыв голову полотенцем. Как тебе утренний такой ритуал вместо приготовления кофе?

Масло эвкалипта

Оно напомнит те беззаботные летние каникулы в Таиланде или на Бали, когда можно целыми днями гулять по тропическому лесу и наслаждаться его флорой. Масло эвкалипта имеет антисептическое и антибактериальное свойства, помогает сконцентрироваться и быть более продуктивной. Кстати, его можно смешивать с цитрусовыми ароматами и получать еще более глубокие, приятные и тонизирующие композиции.

Масло герани

Скажем сразу: оно на любителя. А специалисты говорят, что масло герани нельзя применять очень часто (где-то раз-два на неделю, не больше). Но если оно тебе понравится, то уже во время первой ароматерапии ощутишь, как в организме открываются все чакры и появляются силы. Кстати, после герани еще очень крепкий сон, если использовать масло на ночь.

Текст: Таня Козловская

https://www.cosmo.com.ua/


Об авторе: admin

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Завдяки чому кросівки Reebok входять в Топ найкращих на ринку спортивного взуття

Завдяки чому кросівки Reebok входять в Топ найкращих на ринку спортивного взуття

  В 1980-1990-х роках, Reebok став одним із найпопулярніших брендів спортивного взуття, та його моделі стали...

Второе мнение в онкологии

Второе мнение в онкологии

По статистике, около 3% пациентов получают ошибочный результат исследований, связанных с диагностикой...

How to resolve conflicts without yelling: 5 life hacks for self-confident people

How to resolve conflicts without yelling: 5 life hacks for self-confident people

How to resolve conflicts without yelling: 5 life hacks for self-confident people Recently, an interesting request appeared on Reddit from a man who, when moving to a new job, was worried that he...