03.01.2021      324      0
 

7 советов, как изменить внешность в домашних условиях

Состричь длину волос или сделать тату — удел тех, кто посещает различные салоны и мастеров….


Состричь длину волос или сделать тату — удел тех, кто посещает различные салоны и мастеров. Однако в домашних условиях, когда процветает пандемия коронавируса, на такое кто-то вряд ли решится. Что же можно сделать, чтобы немного приукрасить себя, расскажем в материале.

Ухаживайте за кожей

Ровный тон кожи лица — заслуга тщательного ухода за собой. Это признак здоровья. Достичь подобного эффекта возможно за счёт сезонного ухода. В холодное время года лучше интенсивно увлажнять кожу. Для этого потребуется густой увлажняющий крем, лучше с керамидами в составе. Скрабы, жёсткие пилинги не подойдут. Идеальны мягкие средства и с кислотами. Если кожа постоянно сухая, то увлажнение просто необходимо. Для усиления внутреннего сияния нужно брать средства с осветляющими компонентами.

Экспериментируйте с цветами в макияже

Декоративная косметика существенно изменилась. В 2020 году интерес к ярким цветам в палитрах снова вырос, в этом «виновницей» можно назвать массовую культуру на 80-90-е годы. Но не нужно думать, что в ежедневном макияже вовсю используются блёстки и неоновые тени. Идеально подойдут деликатные яркие оттенки: например, голубой, изумрудный, фиолетовый вместо привычного темного карандаша для глаз.

Попробуйте технику Blush-Pink

Сияющий и здоровый румянец — тренд настоящего времени. Поэтому откажитесь от четкого контуринга и наносите нежные румяна на щёки, а также на глаза и губы более теплые оттенки. Боитесь розового в макияже? Время изменить самому себе.

Красьте губы помадой цвета какао

Цвет какао этой осенью — настоящий хит, на замену классическому красному. Нюдовый пигмент с подтоном розового отлично подойдёт любому цвету кожи. Поэтому не нужно даже ничего подбирать — бери и крась!

Применяйте пре-хайлайтинг

Естественная красота не сбавляет своих оборотов. Для придания такого эффекта используйте технику пре-хайлайтинг. Она заключается в нанесении жидкого средства до тонального крема. Так кожа будет выглядеть здоровее. А смешав хайлайтеры нескольких типов можно добиться поразительного эффекта.

Прекратите выщипывать брови

Тонкие ниточки и аккуратно выщипанные брови — моветон в современном мире. Чтобы избавиться от привычки делать это, нужно просто выкинуть пинцет. Максимальная естественность — вот что в тренде. Но помните, что они имеют свойство отрастать неравномерно. Поэтому удалёнка станет отличным поводом для отращивания волосков на бровях. А для коррекции лучше использовать укладывающие средства, например, щеточку в гелем.

Придайте волосам мерцания

Укладка, использование фенов, утюжков и других вредных аппаратов и средств превращают волосы в мочалку без должного ухода. Самое время заняться здоровьем волос и вернуть им детское сияние. Откажитесь на время от стайлеров, укладочных средств. Выбирайте правильный уход, используйте всевозможные маски, в том числе и домашние рецепты, чтобы прическа заиграла новыми красками.

https://www.medikforum.ru/


Об авторе: admin

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Завдяки чому кросівки Reebok входять в Топ найкращих на ринку спортивного взуття

Завдяки чому кросівки Reebok входять в Топ найкращих на ринку спортивного взуття

  В 1980-1990-х роках, Reebok став одним із найпопулярніших брендів спортивного взуття, та його моделі стали...

Второе мнение в онкологии

Второе мнение в онкологии

По статистике, около 3% пациентов получают ошибочный результат исследований, связанных с диагностикой...

How to resolve conflicts without yelling: 5 life hacks for self-confident people

How to resolve conflicts without yelling: 5 life hacks for self-confident people

How to resolve conflicts without yelling: 5 life hacks for self-confident people Recently, an interesting request appeared on Reddit from a man who, when moving to a new job, was worried that he...