21.12.2020      315      0
 

7 витаминов, которые нужны организму зимой и где их искать

Чтобы чувствовать себя хорошо зимой, нужно пополнять запас витаминов Зимой нужно обратить особое внимание на…


Чтобы чувствовать себя хорошо зимой, нужно пополнять запас витаминов

Зимой нужно обратить особое внимание на свой рацион. Ведь количество свежих и полезных продуктов в холодное время уменьшается. Соответственно становится меньше и витаминов в нашем организме. А они так важны при борьбе с холодом и вирусами. Поэтому каждому человеку, который заботится о своем здоровье следует знать, без каких витаминов пережить зиму будет тяжело, и как можно восстановить эти запасы. Какие витамины нужны организму зимой и где их искать. 

1. Витамин С Этот витамин — главный помощник иммунитета. Он помогает организму вырабатывать вещества, которые блокируют воспалительные процессы. К счастью, запасы этого витамина зимой восстановить легче всего, ведь в предновогоднюю пору главным съедобным трендом становятся мандаринки и апельсины, в которых находится полезное соединение. Кроме того, следует употреблять киви, яблоки, соленья.

2. Витамин А Это соединение также помогает организму бороться с вирусами. Без витамина А иммунитет не сможет полноценно выполнять свои основные функции. Чтобы им обогатиться, нужно ежедневно употреблять хурму, томаты или томатный сок, морковь, тыкву, манго.

3. Тиамин Зимой у нас часто ухудшается настроение, возникает раздражительность и апатия. Все потому, что организму не хватает тиамина. В его функции входит поддержание нормального состояния нервной системы и метаболизма. Главная проблема в том, что это соединение быстро расходуется и не накапливается в организме. Получить тиамин мы можем из бобовых, цветной капусты, свеклы авокадо, и орехов.

4. Витамин В10 Этот витамин предотвращает шелушение кожи. Он необходим для всех, кто хочет быть не только здоровым, но и красивым. Чтобы в организме было достаточное количество витамина, нужно употреблять капусту, морковь, а также орехи, сыры, грибы.

5. Витамин В12 Данный витамин способствует повышению уровня гемоглобина в крови. Он может устранить ряд проблем, которые случаются зимой — головокружение, бледность кожи, слабость. Зимой его можно найти в морепродуктах, в частности в красной рыбе, яйцах и сыре.

6. Витамин D Зимой недостаточно солнечной энергии, чтобы полностью обеспечить нас этим витамином. А он способствует правильному усвоению кальция и метаболизму. Поэтому солнечные лучи временно нужно заменить яйцами, морской рыбой, орехами и семенами.

7. Витамин Е Другое название витамина — токоферол. Он участвует в ряде сверхважных процессов и бережет нервную систему от перегрузок. Это вещество можно найти в маслах растительного происхождения, шпинате, авокадо, капусте.

Источник: https://health.comments.ua/


Об авторе: admin

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Завдяки чому кросівки Reebok входять в Топ найкращих на ринку спортивного взуття

Завдяки чому кросівки Reebok входять в Топ найкращих на ринку спортивного взуття

  В 1980-1990-х роках, Reebok став одним із найпопулярніших брендів спортивного взуття, та його моделі стали...

Второе мнение в онкологии

Второе мнение в онкологии

По статистике, около 3% пациентов получают ошибочный результат исследований, связанных с диагностикой...

How to resolve conflicts without yelling: 5 life hacks for self-confident people

How to resolve conflicts without yelling: 5 life hacks for self-confident people

How to resolve conflicts without yelling: 5 life hacks for self-confident people Recently, an interesting request appeared on Reddit from a man who, when moving to a new job, was worried that he...