16.05.2022      759      0
 

Авторские сувениры – Лучшие символические подарки к праздникам и не только!

Подарки – это всегда приятно, при чем, не только получать, но и дарить либо даже…


Подарки – это всегда приятно, при чем, не только получать, но и дарить либо даже создавать их своими руками. Так случилось с незапамятных времен, что различные дары сначала преподносили царям, вождям и полководцам с целью наладить переговоры, задобрить и тому подобное, позже сфера дарения расширилась (можно вспомнить свадьбы, где гости непременно приносили с собой презенты, рождение ребенка и тому подобное). По истечению времени праздников и поводов для дарения стало только больше, к примеру, дарить небольшие сувениры, цветы и сладости принято на свиданиях во время ухаживания за девушкой, на различные праздники (а их в наши дни очень много), да и просто без особого повода.


Если дарение ювелирных украшений, недвижимости и других дорогих «вещей» не всегда уместно, да и по карману не всем, то тут на помощь придут различные сувениры, статуэточки, подвески, брелоки и так далее, особенно, если они сделаны с любовью своими руками. Они непременно вызовут улыбку на устах получателя подарка, поднимут настроение и продолжительное время станут радовать, согревать сердце.

Магниты своими руками – Это просто!


Магниты на холодильник уже не первый год находятся на пике популярности среди сувенирной продукции. Они могут быть туристическими, то есть, привезенными из путешествия, в виде оберегов (с пожеланиями, мешочки счастья, подковы и так далее), с определенной символикой или просто сувенирными, хоть и не нести особый смысл, но радовать своим присутствием взор и украшать домашний интерьер.


Сделать магнит своими руками – намного проще, нежели может на первый взгляд показаться неопытному мастеру. Для этого необходимо:


1. Неодимовый магнит https://100idey.com.ua/osnovy-i-instrumenty-ru/magnity-ru или другая разновидность;


2. Товары для декора (фетр или фоамиран, бусины, бисер, краски для тканей https://100idey.com.ua/rospis-ru/akrilovye-kraski-ru, цветочки, шнуры и тому подобное);


3. Инструменты (клей пистолет, ножницы, кисточки для рисования, иголки, булавки https://100idey.com.ua/osnovy-i-instrumenty-ru/bulavki-ru и не только).


Размеры, цветовая гамма и внешний вид могут быть любыми. Желательно всё продумать ещё до того, пока мастер решает приступить к работе, а в идеале, нарисовать эскиз. После заготавливаем всё необходимое – шаблоны, материалы для работы, заготовки, вспомогательные приспособления.


Обычно начинают с подготовки элементов декора, к примеру, сшивают из фетра или лепят из глины нужную деталь, которую инкрустируют, добавляют туда разные мелкие детали, а дальше к изнаночной стороне такой поделки необходимо закрепить сам магнит.



Что ещё интересного можно придумать?


Помимо магнитов на подарок можно изготовить открытку в стиле скрапбукинг, подвески или брелоки, небольшую цветочную композицию. Если презент предназначается для детей, тогда уместными будут игрушки, особенно, развивающие, соответствующие возрастной категории малыша или его личным вкусом. Для девочек или девушек на подарок можно изготовить что-то из бижутерии – резинки для волос или заколки, браслет, брошь, колье, а можно вышить картину бисером или нитками.


Вязаные вещи тоже всегда уместны, как и что-то из декупажа, декоративные свечи, рамочки, которым, наверняка, найдется достойное применение. Можно сделать и топиарий ручной работы (дерево счастья) и вложить в него особый смысл) или венок на дверь, а можно что-нибудь придумать самостоятельно.



 


Об авторе: admin

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Завдяки чому кросівки Reebok входять в Топ найкращих на ринку спортивного взуття

Завдяки чому кросівки Reebok входять в Топ найкращих на ринку спортивного взуття

  В 1980-1990-х роках, Reebok став одним із найпопулярніших брендів спортивного взуття, та його моделі стали...

Второе мнение в онкологии

Второе мнение в онкологии

По статистике, около 3% пациентов получают ошибочный результат исследований, связанных с диагностикой...

How to resolve conflicts without yelling: 5 life hacks for self-confident people

How to resolve conflicts without yelling: 5 life hacks for self-confident people

How to resolve conflicts without yelling: 5 life hacks for self-confident people Recently, an interesting request appeared on Reddit from a man who, when moving to a new job, was worried that he...