21.01.2021      1090      0
 

Более половины молодых американцев являются

Более половины молодых американцев в возрасте 24-39 лет считают себя флекситарианцами, говорится в новом исследовании….


Более половины молодых американцев в возрасте 24-39 лет считают себя флекситарианцами, говорится в новом исследовании.

Опрос 2000 американцев был проведен по заказу компании Sprouts Farmers Market. Он показал, что 54% респондентов являются флекситарианцами .

43% опрошенных определяют это как «постоянный стиль жизни». 63% респондентов заявили, что они «готовы насовсем отказаться от мяса в пользу растительных альтернатив, если они будут соответствовать определенным критериям». 68% отказались бы от мяса, если бы растительная альтернатива имела такой же вкус, 60% заменили бы, если бы растительное мясо обладало такой же питательной ценностью. Другими критериями замены были также цена, текстура и этичность.

Флекситарианцы – это люди, которое склонны сознательно сокращать количество потребляемого мяса и заменять его растительной пищей. Исследование показало, что 36% опрошенных «совершенно не знают, что такое флекситарианство и что с ним связано», несмотря на то, что некоторые из них подходили под эту классификацию.

«Интерес к растительной пище и флекситарианству очевиден. Покупатели больше, чем когда-либо, увлечены своей едой. Они ищут инновационные и альтернативные продукты для блюд, которые они готовят для себя и своих семей», – сказал генеральный директор Sprouts Farmers Market. «Продажи растительной продукции выросли в геометрической прогрессии в прошлом году, что указывает на то, что потребители жаждут попробовать инновационные продукты в домашних условиях. Мы верим, что в 2021 году потребители по-прежнему будут уделять внимание включению здоровой пищи в свой образ жизни для поддержания иммунитета и общего благополучия».

Яна Доценко

https://vegetarian.ru/


Об авторе: admin

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Завдяки чому кросівки Reebok входять в Топ найкращих на ринку спортивного взуття

Завдяки чому кросівки Reebok входять в Топ найкращих на ринку спортивного взуття

  В 1980-1990-х роках, Reebok став одним із найпопулярніших брендів спортивного взуття, та його моделі стали...

Второе мнение в онкологии

Второе мнение в онкологии

По статистике, около 3% пациентов получают ошибочный результат исследований, связанных с диагностикой...

How to resolve conflicts without yelling: 5 life hacks for self-confident people

How to resolve conflicts without yelling: 5 life hacks for self-confident people

How to resolve conflicts without yelling: 5 life hacks for self-confident people Recently, an interesting request appeared on Reddit from a man who, when moving to a new job, was worried that he...