12.01.2021      381      0
 

Бьюти-тренды, которые готовит 2021 год: маскне, мыльные брови и мокрые волосы

Уходящий год, казалось бы, не оставил места бьюти-трендам: все сосредоточены на здоровье. Но кое-что в…


Уходящий год, казалось бы, не оставил места бьюти-трендам: все сосредоточены на здоровье. Но кое-что в мире прекрасного изменилось.

1. Постоянное ношение масок породило проблему года: акне от маски, или так называемое маскне. Ранее мы подробно рассказывали, как ношение маски создает парниковый эффект на коже и вызывает воспаления. Статистика запросов в Сети показывает, что эта проблема волнует буквально всех.

Индустрия красоты отреагировала мгновенно: вышли синтетическое мыло с pH 5.5, легкие крема, энзимные пилинги, средства с гиалуроновой кислотой, скваланом, ниацинамидами, жирными кислотами.

2. Уход за лицом в салоне стал недоступной роскошью, а в период карантина – и вовсе запретным плодом. В фаворе стали бьюти-гаджеты для кожи: электрические щетки для очистки лица, LED-маски, массажеры, смарт-маски, приборы светотерапии для удаления акне, вакуумные очистители лица. И все это прямо у нас дома.

3. Теперь бьюти-салоны предлагают прислать на дом наборы для оказания услуг самой себе. Можно самостоятельно покрасить брови, сделать маникюр или освежить цвет волос у корней. Мастера готовы дать полный перечень необходимых «ингредиентов» с подробной инструкцией. Даже вне карантина такой тренд очень удобен: экономит время и средства, учит делать что-то своими руками.

4. Если ваши брови от природы густые и пушистые – ликуйте. Теперь принято максимально их подчеркивать: зачесывать наверх, сохранять натуральную форму. Можно не тратиться на долговременную укладку, карандаши и тени для бровей. Достаточно зафиксировать изгиб прозрачным гелем – и эффект модных мыльных бровок обеспечен.

5. Масочный этикет, похоже, надолго занял лидирующие позиции. В связи с этим становится понятен тренд на яркий макияж глаз. Помады и блески для губ, увы, больше неактуальны. А вот всевозможные эксперименты с разными тенями для двух глаз, плавающими стрелками, тату-стикерами, акварельным макияжем набирают обороты.

6. Во время закрытия салонов и парикмахерских многим пришлось заботиться о прическе самостоятельно. Это тоже породило своего рода тренд: рваные челки и нарочитая небрежность в стрижке. Некоторые звезды даже демонстративно обрезали челку в прямом эфире. Поэтому в моду вошли длинные, кучерявые и короткие рваные челки. Их можно освежать, когда вздумается. Да и с укладкой не придется долго возиться.

7. Не менее модно выглядит эффект мокрых волос. Специальные гели для укладки создадут нужную текстуру, будто вы только что вышли из-под душа. Возможно, здесь тоже сыграл роль карантин – когда все спешили на зум-конференции прямо из ванной, с мокрой головой.

https://news.yellmed.ru/


Об авторе: admin

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Завдяки чому кросівки Reebok входять в Топ найкращих на ринку спортивного взуття

Завдяки чому кросівки Reebok входять в Топ найкращих на ринку спортивного взуття

  В 1980-1990-х роках, Reebok став одним із найпопулярніших брендів спортивного взуття, та його моделі стали...

Второе мнение в онкологии

Второе мнение в онкологии

По статистике, около 3% пациентов получают ошибочный результат исследований, связанных с диагностикой...

How to resolve conflicts without yelling: 5 life hacks for self-confident people

How to resolve conflicts without yelling: 5 life hacks for self-confident people

How to resolve conflicts without yelling: 5 life hacks for self-confident people Recently, an interesting request appeared on Reddit from a man who, when moving to a new job, was worried that he...