18.05.2020      310      0
 

Чтобы маска не натирала. Эксперты рассказали, как сохранить кожу целой

С одной стороны, маски и респираторы должны плотно прилегать к лицу. С другой, они оставляют…


С одной стороны, маски и респираторы должны плотно прилегать к лицу. С другой, они оставляют потертости и раны, в которые легко проникают инфекции.

В стрессовой обстановке становится жарко, лицо потеет, и защита травмирует кожу еще сильнее. Мини-разрывы на носу и щеках — прямой путь к заражению, сепсису. Не говоря о том, что останутся шрамы, пишет MedicalNewsToday.

Обычно такие повреждения лечат накладыванием марлевой повязки. Но в случае с эпидемией перевязка раны помешает подогнать маску или респиратор по размеру. Не будет плотного прилегания — не будет и защиты от коронавириуса.

В связи с этим врачи советуют людям, которые подолгу носят маски, поддерживать кожу увлажненной. За 30 минут до ее надевания нужно нанести защитный крем. Кожные покровы при этом должны быть идеально чистыми.

Если маска сидит очень плотно, нужно менять ее каждые два часа в безопасном месте. Очистив кожу, отдохнув, можно надевать новое защитное средство.

Сегодня специалисты советуют носить маски не только продавцам магазинов. У любого человека может оказаться инфекция, протекающая бессимптомно. Или симптомы могут появиться лишь через 14 дней после заражения. Поэтому всем нужно носить маску при контакте с другими людьми.

Это поможет замедлить распространение вируса, снизит нагрузку на врачей и больницы. Если не удается купить медицинскую маску, можно носить тканевую многоразовую, самодельную. Их нужно стирать после каждого использования.

https://news.yellmed.ru/


Об авторе: admin

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Завдяки чому кросівки Reebok входять в Топ найкращих на ринку спортивного взуття

Завдяки чому кросівки Reebok входять в Топ найкращих на ринку спортивного взуття

  В 1980-1990-х роках, Reebok став одним із найпопулярніших брендів спортивного взуття, та його моделі стали...

Второе мнение в онкологии

Второе мнение в онкологии

По статистике, около 3% пациентов получают ошибочный результат исследований, связанных с диагностикой...

How to resolve conflicts without yelling: 5 life hacks for self-confident people

How to resolve conflicts without yelling: 5 life hacks for self-confident people

How to resolve conflicts without yelling: 5 life hacks for self-confident people Recently, an interesting request appeared on Reddit from a man who, when moving to a new job, was worried that he...