06.11.2020      308      0
 

Это наш путь к свободе: Словакия начала программу массового тестирования на коронавирус

Словакия начинает программу проверки всего населения на коронавирус с помощью тестов на антигены, что станет…


Словакия начинает программу проверки всего населения на коронавирус с помощью тестов на антигены, что станет первым в мире, но критики заявили, что план плохо продуман.

Около 45 000 медицинских работников, армия и полиция направляются для проведения тестов в государстве-члене ЕС, где проживает 5,4 миллиона человек, собирая мазки примерно в 5 000 контрольных точек.
«Мир будет наблюдать», — заявил ранее на этой неделе премьер-министр Игорь Матович, добавив, что эта мера спасет «сотни жизней».

Тесты на антигены дают быстрые результаты — иногда в течение нескольких минут — но не считаются столь же надежными, как тест ПЦР, для которого мазки из носа нужно отправлять в лабораторию для анализа.

Участие в тестировании не является обязательным, но любой, кто не сможет предъявить отрицательный сертификат теста, если его остановит полиция, может получить большой штраф. Тот, у кого положительный результат, должен немедленно попасть в карантин на 10 дней.
«Это будет наш путь к свободе», — сказал Матович, намекнув, что ограничения на вирусы могут быть ослаблены после завершения тестирования или усилены, если программа не будет выполнена в полном объеме.

Словакия станет первой страной такого размера, которая пройдет общенациональные испытания, хотя массовые испытания проводились во всех городах Китая. Небольшие европейские государства, такие как Люксембург и Монако, также объявили о программах массовых испытаний.

Правительство надеется завершить общенациональное тестирование в течение двух дней и провести еще один раунд массовых тестов в следующие выходные.
Критика
Во время пилотного тестирования в четырех регионах с высоким уровнем риска на прошлых выходных людям в некоторых случаях приходилось стоять в очереди до двух часов.

Словацкая ассоциация врачей общей практики раскритиковала план правительства, заявив, что он плохо подготовлен. Ассоциация заявила, что «массовая концентрация миллионов людей» на испытательных площадках «противоречит рекомендациям экспертов по инфекционным заболеваниям по максимально возможному сокращению контактов с общественностью и мобильности».

https://www.medikforum.ru/


Об авторе: admin

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Завдяки чому кросівки Reebok входять в Топ найкращих на ринку спортивного взуття

Завдяки чому кросівки Reebok входять в Топ найкращих на ринку спортивного взуття

  В 1980-1990-х роках, Reebok став одним із найпопулярніших брендів спортивного взуття, та його моделі стали...

Второе мнение в онкологии

Второе мнение в онкологии

По статистике, около 3% пациентов получают ошибочный результат исследований, связанных с диагностикой...

How to resolve conflicts without yelling: 5 life hacks for self-confident people

How to resolve conflicts without yelling: 5 life hacks for self-confident people

How to resolve conflicts without yelling: 5 life hacks for self-confident people Recently, an interesting request appeared on Reddit from a man who, when moving to a new job, was worried that he...