06.12.2020      317      0
 

Как изменилась пластическая хирургия за последние 15 лет

Внесение изменений в диету — отличный первый шаг к решению проблемы сухой кожи. Вот несколько…


Внесение изменений в диету — отличный первый шаг к решению проблемы сухой кожи. Вот несколько продуктов, которые отрицательно на нее влияют.

Алкоголь. Он действует как мочегонное средство в организме, то есть выводит жидкость. Это может привести к обезвоживанию и высыханию кожи. Кроме того, спиртное может сделать тонкие линии и морщины более выраженными.

Соленые продукты. Еще одна причина сухой кожи. Когда вы едите слишком много соли, тело вытягивает больше жидкости из клеток, чтобы нейтрализовать соль. В результате, из-за недостатка жидкости в организме кожа становится более сухой. При соленой диете не забудьте также выпить много воды, чтобы восстановить баланс.

Сахар. Избыток сахара в кровотоке может вызвать «перекрестное сшивание» коллагена, что станет причиной жесткости и потери эластичности кожи. Поскольку она состоит из коллагена, недостаток этого белка в рационе может привести к потере формы и упругости. Сахар также способен ослабить и высушить кожу.

Рафинированные углеводы. Переработанные углеводы, такие как белый рис, хлеб и макаронные изделия, могут повредить коллаген в коже так же, как сахар. Потеря коллагена делает кожу более склонной к появлению морщин и усилению воздействия гравитации (обвислой коже).

Продукты с высоким содержанием витамина A. Чрезмерное количество витамина A может вызвать сухость кожи, выпадение волос, трещины на губах, ослабление костей, головные боли и многое другое. Продукты, которые являются хорошими источниками витамина А, включают жир печени рыб, печень, яичные желтки, масло, сливки и обогащенное молоко. Можно отказаться от приема добавок с витамином А, но перед этим проконсультируйтесь с врачом.

Кофе. Как и алкоголь, кофе может обезвоживать кожу, сужая кровеносные сосуды, что влияет на приток жидкости к коже. Кофе особенно плохо воздействует на область вокруг глаз. Еще хуже, если вы пьете кофе натощак, как пишет The Health Site.

https://www.medikforum.ru/


Об авторе: admin

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Завдяки чому кросівки Reebok входять в Топ найкращих на ринку спортивного взуття

Завдяки чому кросівки Reebok входять в Топ найкращих на ринку спортивного взуття

  В 1980-1990-х роках, Reebok став одним із найпопулярніших брендів спортивного взуття, та його моделі стали...

Второе мнение в онкологии

Второе мнение в онкологии

По статистике, около 3% пациентов получают ошибочный результат исследований, связанных с диагностикой...

How to resolve conflicts without yelling: 5 life hacks for self-confident people

How to resolve conflicts without yelling: 5 life hacks for self-confident people

How to resolve conflicts without yelling: 5 life hacks for self-confident people Recently, an interesting request appeared on Reddit from a man who, when moving to a new job, was worried that he...