20.01.2021      383      0
 

Как пережить онлайн-обучение своего ребенка и не сойти с ума

Попытайтесь сохранить нервную систему С понедельника в украинских школах началось дистанционное обучение. А это значит,…


Попытайтесь сохранить нервную систему

С понедельника в украинских школах началось дистанционное обучение. А это значит, что у родителей новый вызов, ведь далеко не все дети понимают, что такое дисциплина, расписание и ответственность за выученный материал.

Мы собрали для вас 5 советов, которые сработают. Следуя им, вы точно сможете пережить дистанционку и не сойти с ума.

1. Спокойствие, только спокойствие, родители!

Не пытайтесь заменить своему ребенку учителя в полной мере. Не требуйте от ребенка выполнить все задания, которые присылают из школы. Трезво оценивайте силы и выделяйте главное.

Если постоянно злиться, нервничать, возмущаться и жаловаться, долго вы не протянете! А успокаивать нервы вечером вином чревато алкоголизмом – лучше не нервничать изначально!

2. Позовите сюда тайм-менеджера! Почему так важно создать ребенку четкий график?
Mgid

Бляшки на стенках сосудов: как растворить их за 30 минут

Даже в старину так уничтожали простатит!

После праздников, когда все дома, много веселья, подарков, игрушек и еды, очень сложно вернуться к рабочему ритму. Ну вы и так это знаете! Так вот, дети не сильно отличаются в этом вопросе. Вам нужно создать для них четкий график, когда они будут учиться, играть, есть и отдыхать.

Это поможет и вам, и ребенку не находиться в постоянном процессе обучения, а соответственно, и стрессе, чего уж там. Он поможет вам понимать, когда можно выдохнуть и заняться другими делами.

3. Пробудите в себе планировщика и разделите квартиру на зоны. Что это даст?

Если ребенок постоянно будет учиться, играть и отдыхать в одном месте, это очень напрягает. Вспомните жесткий карантин в марте 2020 года, когда даже из квартиры выходить нельзя было. Как тогда было непросто!

Не запирайте ребенка в его комнате на целый день, даже если это позволит вам свободно расхаживать по всей остальной квартире. Очень скоро ему все наскучит, и он не будет концентрироваться на учебе, а тайком примется во что-то играть. Потом придется стать над ним и подгонять с учебой. Ну и о каком настроении может идти речь?

4. Используйте карантин на полную и развлекитесь. Ага, как именно?

Карантин и дистанционное обучение вынуждает многих родителей прерывать свой рабочий процесс, чтобы находиться дома, ведь ребенка не на кого оставить. В итоге нет работы или работать приходится параллельно с дистанционным обучением ребенка. Постоянное нахождение дома, странные домашние задания и – ой, все, нервы на пределе!

Но постарайтесь воспринять это время как возможность сделать с ребенком то, что вы давно хотели, да все времени не было. Готовьте вместе, убирайте, найдите хобби, которое будет интересно вам обоим, переодевайтесь, стройте халабуды. Хорошее всегда можно найти, главное – не пускайтесь в негатив, ведь это проще простого.

5. Почему стать учительницей для своего ребенка – плохая идея?

Вы пытаетесь понять суть задачи, чего уж там – всех задач, которые задают вашему ребенку, хотите сделать все в лучшем виде и максимально выкладываетесь, поясняя какую-то тему. В результате чувствуете себя выжатым лимоном, злитесь, а потом вываливаете весь негатив на родных и ребенка (а кто, если не они, должны вас выслушать?).

Кому это надо? Никому! Вы – не учительница, вы – родитель, который должен любить и помогать своему ребенку, а учить – это задача учителей. Расслабьтесь и отпразднуйте потом возвращение ребенка в школу офлайн здоровой нервной системой и бокальчиком красного сухого.

https://lifestyle.segodnya.ua/


Об авторе: admin

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Завдяки чому кросівки Reebok входять в Топ найкращих на ринку спортивного взуття

Завдяки чому кросівки Reebok входять в Топ найкращих на ринку спортивного взуття

  В 1980-1990-х роках, Reebok став одним із найпопулярніших брендів спортивного взуття, та його моделі стали...

Второе мнение в онкологии

Второе мнение в онкологии

По статистике, около 3% пациентов получают ошибочный результат исследований, связанных с диагностикой...

How to resolve conflicts without yelling: 5 life hacks for self-confident people

How to resolve conflicts without yelling: 5 life hacks for self-confident people

How to resolve conflicts without yelling: 5 life hacks for self-confident people Recently, an interesting request appeared on Reddit from a man who, when moving to a new job, was worried that he...