13.11.2020      367      0
 

Как перестать пользоваться тональным кремом каждый день и полюбить свою кожу

Когда-то тональник помогал только актерам во время съемок. Сегодня без него не обходится большинство девушек,…


Когда-то тональник помогал только актерам во время съемок. Сегодня без него не обходится большинство девушек, причем используют каждый день.

Передовые тональники становятся все более «умными»: не только скрывают несовершенства, но и ухаживают за кожей. Но если вы решили перестать наносить такой крем ежедневно, кожа скажет вам «спасибо». Ей и так хватает нагрузки в виде пыли, смога, ультрафиолета.

Чтобы «соскочить» с иглы тональных средств, разберитесь в своих комплексах и привычках. Кто-то наносит тон на лицо, чтобы скрыть прыщи, круги под глазами, капилляры, морщинки. Кто-то настолько привык к ежедневному тонированию лица, что без него чувствует себя «голым».

Новый тренд на естественную красоту призывает женщину быть красивой сразу после выхода из душа: без макияжа, с сияющей кожей и гладкими блестящими волосами. Попробуем добиться эффекта безупречной кожи без тонального крема.

Работаем над отказом от тональника
1. Для начала избавляемся от высыпаний. Битва с прыщиками – работа долгая и кропотливая. Ранее Yellmed подробно рассказывал, как устранить черные точки на лице и забыть о них навсегда.

Исключите спиртовые лосьоны и средства с «подсушивающим» эффектом: они содержат агрессивные ПАВы и щелочь. Очищайте кожу нейтральными гидролатами, крем должен иметь максимально натуральный состав – ромашка, календула.

Если с уходом нет проблем, проверьте органы ЖКТ, посетите гастроэнтеролога, пройдите исследования на паразитов. Гинеколог назначит свои анализы, чтобы проверить гормоны.

2. Следующий этап – выравниваем тон кожи: покраснения и пигментация мешают большинству девушек наслаждаться отражением в зеркале. Чтобы не хвататься за тюбик тонального крема, восстанавливайте питание кожи изнутри.

Помогут сеансы массажа лица у специалиста. Если нет времени и средств, щипковый или медовый массаж делайте самостоятельно. Хорош вакуумный массаж специальными банками. Чтобы активизировать работу капилляров, сходите в русскую баню.

3. Еще один важный момент: нормализация оттока жидкости. Застои и отеки на лице не прибавляют красоты. Здесь главное – работа с шейными мышцами и осанкой. Современный человек – это «компьютерная» спазмированная шея с пережатыми сосудами и заблокированными лимфоузлами. Лишняя вода просто не может «найти выход» и покинуть лицо.

Хороший массажист поработает с этой проблемой. Делайте и самомассаж, особое внимание уделите шее, держите осанку, выпрямляйте спину.

4. Темные круги под глазами будто просят замаскировать их тональником. Чаще всего виновата близость капилляров: они просвечивают через кожу, создавая затемнение. Это тем более заметно, чем светлее и тоньше кожа в области глаз.

Улучшайте состояние кожи вокруг глаз качественным уходом: не растягивайте ее, аккуратно снимайте макияж, защищайте от УФ-излучения, пользуйтесь кремами для век, укрепляющими капилляры и венозную сеточку.

Забота о здоровье почек, нервной системы, отказ от курения и алкоголя вкупе с полноценным сном станут помощниками в избавлении от «тональниковой зависимости».

Источник: https://news.yellmed.ru/

 


Об авторе: admin

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Завдяки чому кросівки Reebok входять в Топ найкращих на ринку спортивного взуття

Завдяки чому кросівки Reebok входять в Топ найкращих на ринку спортивного взуття

  В 1980-1990-х роках, Reebok став одним із найпопулярніших брендів спортивного взуття, та його моделі стали...

Второе мнение в онкологии

Второе мнение в онкологии

По статистике, около 3% пациентов получают ошибочный результат исследований, связанных с диагностикой...

How to resolve conflicts without yelling: 5 life hacks for self-confident people

How to resolve conflicts without yelling: 5 life hacks for self-confident people

How to resolve conflicts without yelling: 5 life hacks for self-confident people Recently, an interesting request appeared on Reddit from a man who, when moving to a new job, was worried that he...