17.05.2020      337      0
 

Как защититься от «солнечных морщин»

Идет теплая солнечная погода, и когда мы сможем выйти на улицы после карантина, возникнет острая…


Идет теплая солнечная погода, и когда мы сможем выйти на улицы после карантина, возникнет острая потребность в солнечных ваннах. Но важно защищать кожу от прямых лучей, чтобы избежать образования преждевременных морщин.

Пейте больше воды. В самую жаркую погоду нужно выпивать от 8 до 10 стаканов воды в день. Обезвоживание очень вредно для кожи, организму требуется постоянный приток жидкости.

Солнцезащитные крема. Проверенный и лучший способ защиты от солнечных лучей в жаркую погоду. Обязательно используйте солнцезащитные крема и не считайте, что при российских реалиях с минимумом солнечных дней никакая опасность нашей коже не грозит. Солнце успеет вызвать возрастные морщины и за этот срок.

Прячьтесь от солнца. Особенно полезно пребывать в тени в период с 10 утра и до 4 часов дня. В этот период светило дарит нам самые мощные порции ультрафиолетовой радиации, которые опасны для здоровья кожи и внешнего вида.

Носите защитную одежду. В жарких азиатских странах люди часто кутаются с ног до головы так, что оставляют незакрытыми одни глаза. Наших туристов это удивляет, и зря. Одежда защищает кожу от ожогов и морщин.

Розовая вода. Возьмите за правило носить в сумочке бутылку с розовой водой. Наносите ее на кожу регулярно через определенные интервалы. Это освежает и смягчает кожу, пишет The Health Site.

https://www.medikforum.ru/


Об авторе: admin

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Завдяки чому кросівки Reebok входять в Топ найкращих на ринку спортивного взуття

Завдяки чому кросівки Reebok входять в Топ найкращих на ринку спортивного взуття

  В 1980-1990-х роках, Reebok став одним із найпопулярніших брендів спортивного взуття, та його моделі стали...

Второе мнение в онкологии

Второе мнение в онкологии

По статистике, около 3% пациентов получают ошибочный результат исследований, связанных с диагностикой...

How to resolve conflicts without yelling: 5 life hacks for self-confident people

How to resolve conflicts without yelling: 5 life hacks for self-confident people

How to resolve conflicts without yelling: 5 life hacks for self-confident people Recently, an interesting request appeared on Reddit from a man who, when moving to a new job, was worried that he...