30.12.2020      334      0
 

Karl Lagerfeld отказывается от кожи экзотических животных

Модный бренд дизайнера Карла Лагерфельда отказывается от использования кожи экзотических животных.В прошлом году бренд Karl…


Модный бренд дизайнера Карла Лагерфельда отказывается от использования кожи экзотических животных.
В прошлом году бренд Karl Lagerfeld отказался от использования меха благодаря взаимодействию с зоозащитной организацией PETA. В последние годы жизни Лагерфельд был креативным директором компании Chanel, которая в 2018 году тоже отказалась от меха и кожи экзотических животных.

По данным PETA, организация отправила Карлу Лагерфельду результаты своих расследований об индустрии кожи экзотических животных, в ходе которых были обнаружены змеи, «прибитые к деревьям», когда с них снимали шкуру заживо, а также жестокое обращение с аллигаторами и страусами.

«Интенсивное выращивание диких животных для получения их кожи и плоти приводит к передаче от животных к человеку недавно развившихся вирусов. Эксперты предупреждают, что фермы по выращиванию экзотических животных являются рассадниками патогенных микроорганизмов, что увеличивает риск будущих пандемий», – сообщает PETA.

«Karl Lagerfeld предпринял важный шаг в развитии бизнеса, отказавшись от использования кожи, украденной у диких животных. Компания может спасти несколько человеческих жизней в этом процессе. Покупатели с добрым сердцем могут внести свой вклад, выбрав новую моду на веганскую одежду и аксессуары, зная, что ни одно животное не было убито ради этого», – сказала директор по корпоративным проектам PETA Ивонна Тейлор.

Karl Lagerfeld присоединяется к Vivienne Westwood, Victoria Beckham, Tommy Hilfiger, Calvin Klein и многим другим брендам, уже отказавшимся от использования кожи экзотических животных.

https://vegetarian.ru/


Об авторе: admin

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Завдяки чому кросівки Reebok входять в Топ найкращих на ринку спортивного взуття

Завдяки чому кросівки Reebok входять в Топ найкращих на ринку спортивного взуття

  В 1980-1990-х роках, Reebok став одним із найпопулярніших брендів спортивного взуття, та його моделі стали...

Второе мнение в онкологии

Второе мнение в онкологии

По статистике, около 3% пациентов получают ошибочный результат исследований, связанных с диагностикой...

How to resolve conflicts without yelling: 5 life hacks for self-confident people

How to resolve conflicts without yelling: 5 life hacks for self-confident people

How to resolve conflicts without yelling: 5 life hacks for self-confident people Recently, an interesting request appeared on Reddit from a man who, when moving to a new job, was worried that he...