20.05.2020      321      0
 

Комбинация трех препаратов эффективно уничтожает Helicobacter pylori, которая ответственна за гастрит и рак желудка

Комбинация из трех препаратов омепразола, амоксициллина и рифабутина в одной капсуле — RHB-105, эффективно устраняет…


Комбинация из трех препаратов омепразола, амоксициллина и рифабутина в одной капсуле — RHB-105, эффективно устраняет инфекцию Helicobacter pylori у взрослых. Было обнаружено, что новая композиция все еще эффективна и хорошо переносится в условиях клинически значимой устойчивости к антибиотикам. Результаты двойного слепого рандомизированного исследования опубликованы в Annals of Internal Medicine.

Инфекция Helicobacter pylori является основной причиной желудочно-кишечных заболеваний — язвенная болезнь желудка, гастрит и рак желудка. В современных руководствах рекомендуется ликвидировать инфекцию, но ее трудно лечить, потому что успех с ранее эффективными методами лечения снизился, что в значительной степени связано с увеличением устойчивости к антибиотикам.

Как Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), так и Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) определили резистентность к кларитромицину Helicobacter pylori в качестве центра внимания для разработки новых лекарств, а FDA включило его в качестве патогена, который «потенциально может представлять серьезную угрозу для общественного здравоохранения».

Ученые обнаружили, что после эрадикации тройной терапией на основе рифабутина частота эрадикации H. pylori была значительно выше, чем при двойной дозе амоксициллина / омепразола в высоких дозах. На показатели эрадикации не влияла резистентность Helicobacter pylori к кларитромицину или метронидазолу, что говорит о том, что RHB-105 следует рассматривать как эмпирическую терапию первой линии.

https://www.medikforum.ru/


Об авторе: admin

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Завдяки чому кросівки Reebok входять в Топ найкращих на ринку спортивного взуття

Завдяки чому кросівки Reebok входять в Топ найкращих на ринку спортивного взуття

  В 1980-1990-х роках, Reebok став одним із найпопулярніших брендів спортивного взуття, та його моделі стали...

Второе мнение в онкологии

Второе мнение в онкологии

По статистике, около 3% пациентов получают ошибочный результат исследований, связанных с диагностикой...

How to resolve conflicts without yelling: 5 life hacks for self-confident people

How to resolve conflicts without yelling: 5 life hacks for self-confident people

How to resolve conflicts without yelling: 5 life hacks for self-confident people Recently, an interesting request appeared on Reddit from a man who, when moving to a new job, was worried that he...