05.12.2020      342      0
 

Коронавирус мог появиться на полуострове Индостан

Новое исследование показывает, что коронавирус циркулировал на полуострове Индостан за несколько месяцев до вспышки в…


Новое исследование показывает, что коронавирус циркулировал на полуострове Индостан за несколько месяцев до вспышки в китайском городе Ухань. Это новая точка зрения о месте возникновения опасного патогена.

До сих пор ученые не пришли к единому мнению о том, когда и где появился коронавирус. Официально первые случаи болезни задокументированы в конце декабря прошлого года в китайском городе Ухань, но недавно стало известно, что коронавирус выявили еще в сентябре 2019 в Италии. По этой причине некоторые ученые поспешили сделать вывод о том, что в Италию его доставили обожающие эту страну китайские туристы. И вот теперь ученые из Института неврологии, входящего в состав Китайской академии наук, совместно со своими коллегами из Шанхая и Университета Техаса в Хьюстоне выявили новое возможное место появления коронавируса.

Сообщается, что этот вирус мог появиться на территории полуострова Индостан за несколько месяцев до вспышки в городе Ухань. В этой связи китайские вирусологи активно призывают ученых из других стран мира приложить все усилия для определения точного места рождения вируса, чтобы покончить с многочисленными теориями, порой оскорбляющими целые народы. И если Ухань это место, где первая вспышка была официально зафиксирована, то вовсе не значит, что вирус появился впервые именно там.

Однако еще слишком рано делать вывод о том, что местом рождения COVID-19 был Индостан. Пока ученые продолжают двигаться в обратном направлении выявляя всё более ранние случаи заболевания. Точный ответ на этот вопрос может быть получен в ближайшее время или не получен никогда. Тем более, что в истории уже были многочисленные случаи пандемий, место происхождение которых остается лишь предполагать, пишет thehindubusinessline.com

https://www.medikforum.ru/


Об авторе: admin

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Завдяки чому кросівки Reebok входять в Топ найкращих на ринку спортивного взуття

Завдяки чому кросівки Reebok входять в Топ найкращих на ринку спортивного взуття

  В 1980-1990-х роках, Reebok став одним із найпопулярніших брендів спортивного взуття, та його моделі стали...

Второе мнение в онкологии

Второе мнение в онкологии

По статистике, около 3% пациентов получают ошибочный результат исследований, связанных с диагностикой...

How to resolve conflicts without yelling: 5 life hacks for self-confident people

How to resolve conflicts without yelling: 5 life hacks for self-confident people

How to resolve conflicts without yelling: 5 life hacks for self-confident people Recently, an interesting request appeared on Reddit from a man who, when moving to a new job, was worried that he...