05.11.2020      295      0
 

Криодеструкция – востребованная процедура для удаления папиллом и бородавок

Криодеструкция – востребованная процедура для удаления папиллом и бородавок Любая бородавка или папиллома на вашем…


Криодеструкция – востребованная процедура для удаления папиллом и бородавок


Любая бородавка или папиллома на вашем теле – это прежде всего сбой в работе иммунной системы и риск того, что такая папиллома со временем может перерасти в злокачественные образования. Они не просто кажутся отвратительными с эстетической точки зрения, но и сигнализируют о нарушениях в организме. Так удаление папиллом с помощью европейского оборудования – популярная процедура в востребованных косметологических салонах. Если вам хотелось бы все сделать максимально безопасно и эффективно, то лучше воспользоваться такой эффективной процедурой, как криодеструкция. Это локальное кратковременное воздействие на бородавку/папиллому с помощью хладагента (жидкого азота), при котором пациент абсолютно ничего не почувствует.

Удаление бородавок и папиллом: особенности и противопоказания


1. Анестезия – то, благодаря чему вы не ощутите боли. После укола участок на теле, где предстоит удалять бородавку, станет «замороженным». Когда процедура будет завершена, на коже появится защитный барьер (пузырь). Через неделю он исчезнет, а кожа станет гладкой и без шрама.


2. Преимущества процедуры удаления бородавок криодеструкцией – оперативность процесса, отсутствие следов на теле.


3. Общие противопоказания: данная процедура противопоказана людям, которые не могут переносить азот, а также гипертоникам, аллергикам. От нее стоит воздержаться беременным женщинам. Эпилепсия, ангиоспазм, высокая температура, наличие воспалений, ОРВИ – все это может спровоцировать появление осложнений.


4.  Иногда бывает и такое, что после удаления папилломы или бородавки они все равно появляются. Причина: слабый иммунитет. В этом случае необходима консультация эндокринолога и иммунолога.

Плюсы и минусы процедуры криодеструкции


К главным достоинствам относят то, что жидкий азот для удаления бородавок показан и детям. Особых противопоказаний нет, кроме тех, что перечислены выше. Цены на проведение процедуры весьма доступные. Процедура выполняется быстро, после нее не остается шрамов.


К минусу процедуры относят то, что иногда одного сеанса бывает мало и нужны повторные сеансы для полного избавления от проблемы. Периодически случаются рецидивы. Некоторые пациенты все же могут ощущать дискомфорт, но это обусловлено индивидуальной чувствительностью организма.


При криодеструкции ткань, которая прижигается, не будет отторгаться, она остается на месте и защищает ранку от проникновения инфекции. В итоге процесс заживления будет проходить быстро. Если следовать всем рекомендациям специалиста, который проводил процедуру, то по итогу место воздействия останется без шрамов и рубцов. Вы позабудете о своей проблеме навсегда.
 
Обязательно проконсультируйтесь с доктором, а только потом записывайтесь на процедуру.


Об авторе: admin

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Завдяки чому кросівки Reebok входять в Топ найкращих на ринку спортивного взуття

Завдяки чому кросівки Reebok входять в Топ найкращих на ринку спортивного взуття

  В 1980-1990-х роках, Reebok став одним із найпопулярніших брендів спортивного взуття, та його моделі стали...

Второе мнение в онкологии

Второе мнение в онкологии

По статистике, около 3% пациентов получают ошибочный результат исследований, связанных с диагностикой...

How to resolve conflicts without yelling: 5 life hacks for self-confident people

How to resolve conflicts without yelling: 5 life hacks for self-confident people

How to resolve conflicts without yelling: 5 life hacks for self-confident people Recently, an interesting request appeared on Reddit from a man who, when moving to a new job, was worried that he...