23.12.2020      315      0
 

Лайфхаки по зимнему уходу за кожей лица, рук и волосами

Зимой кожа и волосы страдают от холода на улице и сухости воздуха в квартире. Поможем…


Зимой кожа и волосы страдают от холода на улице и сухости воздуха в квартире. Поможем им.

Уход за кожей лица
Жирные защитные средства наносят за 30 минут до выхода из дома, остатки снимают салфеткой.
При использовании тоников и лосьонов зимой отдают предпочтение средствам, не содержащим спирт: он еще больше высушит кожу.

В сильные морозы перед выходом на улицу лучше не наносить крем: он содержит воду, которая усилит эффект холода. Хороший защитный эффект можно получить с помощью животных жиров.
Зато в отапливаемом помещении увлажняющий крем будет кстати. Как и обильное питье, увлажнение воздуха.

В домашнем уходе для питания кожи применяют растительные масла: оливковое, касторовое, персиковое, кокосовое, масла авокадо, ши и жожоба. Питательные маски делают с интервалом в 2-3 дня. В них добавляют сливки, яичный желток, мед.
На обветренную, покрасневшую кожу на 15-20 минут наносят маску из отварного картофеля, яичного желтка и небольшого количества сливок.

Холодовая аллергия
Ее симптомы – покраснение, жжение, шелушение, отек, волдыри, отслаивание кожи. Чтобы спасти руки и лицо, надевают теплые варежки, наносят специальный крем. Перед выходом на холод проводят процедуру постепенного привыкания: открывают форточку и понижают температуру в комнате.

Уход за руками
Зимой хороший ухаживающий эффект оказывает тепловая процедура парафинотерапии. Ручки разогревают, наносят скраб, затем увлажняют и погружают несколько раз в тепленький парафин. Образовавшая парафиновая «перчатка» согревает и питает кожу.

Защитные крема для ручек выбирают с оливковым маслом, глицерином, воском, маслом какао, жожоба, витамином Е.
Перед сном на руки щедро наносят масло оливы и одевают перчатки из хлопка. Утром получают впечатляющий результат. Вместо оливкового можно использовать касторовое масло.
Вместо скраба для шелушащихся рук используют спитый натуральный кофе. Кожа очищается, становится мягкой и нежной. Питательный крем после такой процедуры лучше впитывается.
Фото: pixabay.com

Уход за волосами
В холод волосы больше электризуются, травмируется волосяная кутикула. Чтобы не усиливать этот эффект, пользуются щетками с натуральными ворсинами или специальными, снимающими статику.
Фены, плойки и утюжки разогревают волосы, а резкая смена температуры при выходе на улицу вызывает их повреждение. Эти приборы используют для ухода за волосами за час до выхода на холод.
При отрицательных температурах происходит сужение сосудов кожи головы – и волосы получают меньше питания. Хороший эффект оказывают маски с добавлением перца чили и обертывания с теплым касторовым маслом. Массаж головы с помощью рук или щетки усиливает питание волосяных луковиц.

Источник: https://news.yellmed.ru/

 


Об авторе: admin

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Завдяки чому кросівки Reebok входять в Топ найкращих на ринку спортивного взуття

Завдяки чому кросівки Reebok входять в Топ найкращих на ринку спортивного взуття

  В 1980-1990-х роках, Reebok став одним із найпопулярніших брендів спортивного взуття, та його моделі стали...

Второе мнение в онкологии

Второе мнение в онкологии

По статистике, около 3% пациентов получают ошибочный результат исследований, связанных с диагностикой...

How to resolve conflicts without yelling: 5 life hacks for self-confident people

How to resolve conflicts without yelling: 5 life hacks for self-confident people

How to resolve conflicts without yelling: 5 life hacks for self-confident people Recently, an interesting request appeared on Reddit from a man who, when moving to a new job, was worried that he...