14.05.2020      350      0
 

Людей призывают не покупать лекарства от коронавируса в интернете

Речь идет только о тех препаратах, которые не прописываются врачами. В интернете появляется всё больше…


Речь идет только о тех препаратах, которые не прописываются врачами. В интернете появляется всё больше материалов о том или ином чудодейственном средстве, но их безопасность не гарантируется.

Жителей Великобритании призвали не покупать чудодейственные средства для лечения коронавируса через интернет. Специальное регуляторное агентство страны утверждает, что в последнее время во всемирной паутине фиксируется всплеск продаж разного рода масел и спреев, которые должны защищать от вирусов. Но эти продукты не подвергаются регулированию со стороны властей, они представляют риск для здоровья и даже могут ухудшить течение болезни у инфицированных пациентов.

Некоторое время назад одну церковь на юге Лондона поймали на продаже «божественного очищающего масла» (на фото) стоимостью в 91 фунт за пузырек, которое, как утверждали продавцы, избавляет от коронавируса, если им дышать. Естественно, что масло не давало никакого эффекта, а представляло собой слабый раствор воды с какой-то бурдой неясного происхождения. Чем сильнее набирает обороты пандемия, тем больше появляется предложений «чудодейственных» снадобий, антивирусных спреев и таблеток, а также народных средств, которые якобы вылечивают или обеспечивает профилактику.

Учёные напоминают, что в настоящее время в мире не сертифицирован ни один лекарственный препарат для лечения коронавирусной инфекции. Применяемые лекарства были выпущены для борьбы с другими болезнями вроде препаратов от артрита или малярии. Учёные всё ещё работают над вакциной от COVID-19 и над специфическими средствами лечения, Но их выход на рынок не ожидается ранее следующего года, пишет The Daily Mail.

https://www.medikforum.ru/


Об авторе: admin

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Завдяки чому кросівки Reebok входять в Топ найкращих на ринку спортивного взуття

Завдяки чому кросівки Reebok входять в Топ найкращих на ринку спортивного взуття

  В 1980-1990-х роках, Reebok став одним із найпопулярніших брендів спортивного взуття, та його моделі стали...

Второе мнение в онкологии

Второе мнение в онкологии

По статистике, около 3% пациентов получают ошибочный результат исследований, связанных с диагностикой...

How to resolve conflicts without yelling: 5 life hacks for self-confident people

How to resolve conflicts without yelling: 5 life hacks for self-confident people

How to resolve conflicts without yelling: 5 life hacks for self-confident people Recently, an interesting request appeared on Reddit from a man who, when moving to a new job, was worried that he...