19.01.2021      420      0
 

Назван простой способ улучшить эмоциональное состояние и избавиться от стресса

Еще одна причина больше времени проводить на природе. Издание EurekAlert! опубликовало результаты исследования ученых из…


Еще одна причина больше времени проводить на природе.

Издание EurekAlert! опубликовало результаты исследования ученых из Цукубского университета, которые выявили простой способ улучшить психическое здоровье и побороться со стрессом, передает Хроника.инфо со ссылкой на charter97.org.

 

В исследовании приняли участие порядка 6 тысяч работающих жителей Японии в возрасте от 20 до 60 лет. Ученые, во главе с профессором Шиничиро Сасахара, изучили так называемые «чувства согласованности» (SOC), демографические особенности, а также регулярность прогулок в лесу или парке у участников. Отметим, что “чувства согласованности” состоят из трех принципов, а именно осмысленности или поиска смысла существования, постижимости или выявления и осознания стресса, а также управляемости, что подразумевает готовность противостоять стрессу. Отмечается, что люди с сильным SOC являются более устойчивыми к стрессу.

В результате выяснилось, что люди с сильным SOC регулярно гуляли на свежем воздухе. Причем более сильный SOC был зафиксирован у людей, которые гуляли в лесах и парках чаще одного раза в неделю.

Наше исследование предполагает, что прогулка в лесу или парке хотя бы раз в неделю может помочь людям иметь более сильное SOC. Прогулка в лесу или парке — это простое занятие, не требующее специального оборудования или подготовки. Это очень хорошая привычка, которая поможет улучшить психическое здоровье и научиться управлять стрессом.

https://hronika.info/


Об авторе: admin

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Завдяки чому кросівки Reebok входять в Топ найкращих на ринку спортивного взуття

Завдяки чому кросівки Reebok входять в Топ найкращих на ринку спортивного взуття

  В 1980-1990-х роках, Reebok став одним із найпопулярніших брендів спортивного взуття, та його моделі стали...

Второе мнение в онкологии

Второе мнение в онкологии

По статистике, около 3% пациентов получают ошибочный результат исследований, связанных с диагностикой...

How to resolve conflicts without yelling: 5 life hacks for self-confident people

How to resolve conflicts without yelling: 5 life hacks for self-confident people

How to resolve conflicts without yelling: 5 life hacks for self-confident people Recently, an interesting request appeared on Reddit from a man who, when moving to a new job, was worried that he...