09.11.2023      496      0
 

Недосыпание и чувствительность к боли: раскрытие исследования от Гарварда

Недосыпание и чувствительность к боли: раскрытие исследования от Гарварда Ученые из Гарварда, совместно с исследователями…


Недосыпание и чувствительность к боли: раскрытие исследования от Гарварда

Ученые из Гарварда, совместно с исследователями из США, Китая и Южной Кореи, изучая влияние недосыпания на организм, пришли к важным выводам о его влиянии на чувствительность к боли. Это новое исследование раскрывает как недосыпание может вызвать боли и дискомфорт, указывая на потенциальные возможности для улучшения лечения этого состояния.

Недосыпание всегда было проблемой, но его точное влияние на организм до сих пор оставалось загадочным. Это исследование раскрывает, что недосыпание может обострить реакцию нервной системы на потенциальные болевые раздражители и увеличить болевые ощущения в организме.

Существует точка зрения, что недосыпание может вызвать головную боль и ломоту в теле в течение дня. По результатам исследования это может быть связано с ретикулярным ядром таламуса (TRN) — частью мозга, отвечающей за обработку боли. Нарушение сна может привести к активности TRN, что делает организм более чувствительным к боли.

Соавтор исследования, Шицань Шэн, анестезиолог и специалист по боли Гарвардской медицинской школы, рассказал: «Мы предлагаем механизм того, как нарушение сна приводит к преувеличенной боли, предполагая, что использование эндоканабиноидной системы может разорвать порочный круг между болью и потерей сна».

Исследование включало в себя эксперименты на мышах, во время которых хроническое недосыпание сделало их более чувствительными к боли. Это открытие указывает на важность дальнейших исследований в этой области и возможность разработки новых подходов к лечению болей, связанных с недосыпанием. Проблемы со сном обостряют реакцию нервной системы на потенциальные болевые раздражители и усугубляют болевые ощущения. Кроме того, повышается риск неврологических заболеваний, таких как болезнь Альцгеймера.

Данные исследования раскрывают важный механизм, объясняющий, как недосыпание может влиять на чувствительность к боли в организме. Это открытие открывает новые возможности для дальнейших исследований и разработки методов лечения, направленных на облегчение состояния пациентов с недосыпанием. Для тех, кто сталкивается с этой проблемой, это исследование может стать шагом вперед в улучшении качества жизни и здоровья


Об авторе: admin

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Завдяки чому кросівки Reebok входять в Топ найкращих на ринку спортивного взуття

Завдяки чому кросівки Reebok входять в Топ найкращих на ринку спортивного взуття

  В 1980-1990-х роках, Reebok став одним із найпопулярніших брендів спортивного взуття, та його моделі стали...

Второе мнение в онкологии

Второе мнение в онкологии

По статистике, около 3% пациентов получают ошибочный результат исследований, связанных с диагностикой...

How to resolve conflicts without yelling: 5 life hacks for self-confident people

How to resolve conflicts without yelling: 5 life hacks for self-confident people

How to resolve conflicts without yelling: 5 life hacks for self-confident people Recently, an interesting request appeared on Reddit from a man who, when moving to a new job, was worried that he...