08.11.2020      335      0
 

Она не такая: 5 заблуждений о бюджетной косметике

Нередко в интернете можно наткнуться на убеждения: бюджетная косметика = некачественная косметика. Якобы она вызывает…


Нередко в интернете можно наткнуться на убеждения: бюджетная косметика = некачественная косметика. Якобы она вызывает прыщи, сыпь, покраснения и другие проблемы с кожей. Это самое глубочайшее заблуждение, но оно не одно такое. Мы все их развеем. Кстати, помните, дело не всегда в цене. Гораздо важнее состав и срок годности косметических средств. Именно на них и нужно в первую очередь обращать внимание.

Бюджетная косметика провоцирует прыщи

Появление акне, угрей, воспалений на коже лица обычно связано с гормональным фоном и другими внешними факторами, но никак не ценой на крем или пудру. Несовершенства кожи способны проявиться при нарушениях барьерной функции. Когда это происходит, стоит обратиться к врачу-дерматологу, изменить питание и подобрать правильное лечение и уход за кожей.

Бюджетная значит некачественная

Разве может крем для рук или сыворотка для зоны вокруг глаз стоить меньше 150 рублей? Купишь ли средство против морщин меньше, чем за 500? Кажется, что нет, что чем дороже косметическое средство, тем лучше для кожных покровов. Но главное, не ценник на упаковке, а состав продукта. В декоративной косметике не должно содержаться пластика, силикона и вредных веществ (алюминия, парафина, бензола, формальдегида), в уходовой должны содержаться живые бактерии, натуральные ингредиенты, гиалуроновая кислота, растительные и эфирные масла, витамины. Это обеспечит качество косметике и красоту коже.

Бюджетные тональники забивают поры

Всегда ходило мнение, что тональный крем приводит к проблемам, закупорке пор и другим неприятностям. Особенно дешевые. Это основано на реальных фактах, правда, старых, когда тональники действительно глубоко пробирались под кожу, маскируя все недостатки. Однако современная косметика содержит компоненты, призванные не только создать ровный тон, но и защитить, лечить кожу. Даже бюджетная.

Косметика качественна, когда имеет пометку «профессиональная»

Вся косметика делится на несколько категорий: масс-маркет, мидл-маркет, люкс и проф. То есть не существует деления на дешевую и дорогую, чтобы не оттолкнуть потенциальных покупателей такими формулировками. Не надо думать, что приставка профессиональная подарит коже нужную для ежедневного ухода красоту и молодость. Обычно профкосметику используют для ситуаций, когда требуется надолго сохранять макияж: свадьбы, соревнования, подиум, фотосессии, другие рабочие моменты. Для повседневности это не годится, так как ничего щадящего в ней не имеется.

Бюджетная косметика долго не держится

Мейкап наносится последовательно: очищение кожи, нанесение дневного крема, затем «декорации» в виде тональников, туши, карандаша для бровей и так далее. Если соблюдать эту последовательность, то даже самая бюджетная косметика будет надолго сохранятся на вашей коже и не подарит неприятных ощущений.

https://www.medikforum.ru/


Об авторе: admin

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Завдяки чому кросівки Reebok входять в Топ найкращих на ринку спортивного взуття

Завдяки чому кросівки Reebok входять в Топ найкращих на ринку спортивного взуття

  В 1980-1990-х роках, Reebok став одним із найпопулярніших брендів спортивного взуття, та його моделі стали...

Второе мнение в онкологии

Второе мнение в онкологии

По статистике, около 3% пациентов получают ошибочный результат исследований, связанных с диагностикой...

How to resolve conflicts without yelling: 5 life hacks for self-confident people

How to resolve conflicts without yelling: 5 life hacks for self-confident people

How to resolve conflicts without yelling: 5 life hacks for self-confident people Recently, an interesting request appeared on Reddit from a man who, when moving to a new job, was worried that he...