11.12.2020      299      0
 

Продукты, которые нужно кушать в правильное время

От этого зависит, как блюда усвоятся организмом. Картофель Не лучший вариант для вечерней трапезы. Корнеплод…


От этого зависит, как блюда усвоятся организмом.

Картофель

Не лучший вариант для вечерней трапезы. Корнеплод обладает высоким гликемическим индексом, быстро переваривается, дает большой заряд энергии, но ощущение сытости вскоре улетучивается. В результате человека может настигнуть ночной голод, что чревато набегами к холодильнику и лишним весом. Лучше есть картошечку в первой половине дня.

Бананы

Многие любят вечером перекусить овощами, фруктами, считая их легкой пищей. Это далеко не всегда верное решение. Например, банан очень питательный продукт, плюс в нем много магния, если утолять им голод перед сном, можно заработать лишние килограммы и расстройство желудка.

Бананы следует употреблять сразу после еды – они улучшат пищеварение и надолго насытят. Еще это отличный вариант перекуса сразу после тренировок: поможет закрыть «углеводное окно».

Яблоки

Как и все кислые фрукты, яблоки стимулируют выработку пищеварительного сока и повышают аппетит. Если их кушать на голодный желудок, увеличивается кислотность, появляется дискомфорт в животе. Лучше лакомиться яблоками между основными трапезами.

Помидоры

Томаты не следует есть на ночь: в них много щавелевой кислоты, пектина, провоцирующих вздутие живота, нарушающих сон. А вот для завтрака помидоры – отличный вариант.

Йогурт

Оказывается, йогурт вредно есть с утра: в пустом желудке повышен уровень соляной кислоты, а молочная кислота, содержащаяся в продукте, резко его снижает. В результате еда плохо усваивается, появляются проблемы с перевариванием.

Употреблять кисломолочку рекомендуется после приема пищи, когда объем соляной кислоты в желудке минимальный.

Орехи

Продукт богат ценными жирами, белками, клетчаткой, при этом отличается высокой пищевой ценностью. Чтобы получить от орешков максимум пользы и не набрать лишний вес, не стоит кушать их вечером, а вот перекусывать в течение дня – на здоровье.

 

Макароны

Это очень калорийная еда, поэтому для второй половины дня не годится. Поедание пасты в позднее время может привести к тяжести в желудке, нарушениям сна, набору веса.

Рис

В этой крупе много быстрых углеводов, поэтому борцам с лишним весом на ночь рисовый гарнир не сгодится. Зато рис – прекрасный вариант для завтрака и обеда: насытит витаминами, микроэлементами, зарядит энергией.

Если ожидается большой разрыв между приемами пищи, добавьте к рису белковый продукт – и ощущение сытости сохранится надолго.

Острые приправы

Жгучие специи раздражают слизистую желудка, поэтому не подходят для вечерней трапезы: можно спровоцировать изжогу, боли в желудке. Если любите остренькое, добавляйте приправы в обеденные блюда.

Сыр

Сыры и блюда с ними не рекомендуется кушать на ужин. В продукте есть вещество тирамин, снижающий синтез гормонов, ответственных за сон. Кроме того, организму сложно перерабатывать содержащиеся в сыре жиры, что чревато воспалительными процессами в желудке. Кушайте продукт за завтраком или обедом.

Источник: https://news.yellmed.ru/


Об авторе: admin

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Завдяки чому кросівки Reebok входять в Топ найкращих на ринку спортивного взуття

Завдяки чому кросівки Reebok входять в Топ найкращих на ринку спортивного взуття

  В 1980-1990-х роках, Reebok став одним із найпопулярніших брендів спортивного взуття, та його моделі стали...

Второе мнение в онкологии

Второе мнение в онкологии

По статистике, около 3% пациентов получают ошибочный результат исследований, связанных с диагностикой...

How to resolve conflicts without yelling: 5 life hacks for self-confident people

How to resolve conflicts without yelling: 5 life hacks for self-confident people

How to resolve conflicts without yelling: 5 life hacks for self-confident people Recently, an interesting request appeared on Reddit from a man who, when moving to a new job, was worried that he...