03.11.2020      329      0
 

Производителей вакцин от COVID-19 призвали к честности

Фармацевтические гиганты, занимающиеся разработкой вакцин от COVID-19, должны проявить полную прозрачность в вопросах ценообразования. С…


Фармацевтические гиганты, занимающиеся разработкой вакцин от COVID-19, должны проявить полную прозрачность в вопросах ценообразования. С таким призывом к ним обратились из международной организации «Врачи без границ».

«Врачи без границ» требуют от производителей вакцин в Великобритании и Франции рассказать, во сколько им обошлось производство препаратов. Таким образом можно удостовериться в том, что фармацевтические гиганты не будут наживаться на миллионах людей, которым экстренно требуются эти уколы. Призывы обращены к французскому фармацевтическому предприятию Sanofi и британской GlaxoSmithKline. Фирмы вчера заявили, что передадут 200 млн дозировок вакцин «Врачам без границы», которые поддерживаются Всемирной организацией здравоохранения.

Но сотрудники «Врачей» опасаются, что фармацевтические компании попытаются получить прибыль от вакцин. Именно поэтому от них ожидают абсолютной прозрачности в обосновании стоимости препаратов. Фармацевтические компании должны реализовывать их исключительно по себестоимости, чтобы возместить понесенные затраты, но ни в коем случае не наживаться. Стоимость препаратов должна покрывать расходы на исследования и производство, но ничего более.

«Врачи без границ» подчеркивают, что фармацевтическим компаниям нельзя доверять, поскольку значительная часть их работы проходит за закрытыми дверями, а финансовая информация по поводу вакцин должна стать публичной. Отметим, что вакцины от Sanofi и GlaxoSmithKline входят в список из 7 подобных препаратов, которые уже покупает британское правительство. В июле было объявлено, что Туманный Альбион закупит 60 млн дозировок. В России принято решение опираться только на отечественные вакцины, причём вакцинация будет проходить абсолютно бесплатно, пишет The Daily Mail.

 

https://www.medikforum.ru/


Об авторе: admin

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Завдяки чому кросівки Reebok входять в Топ найкращих на ринку спортивного взуття

Завдяки чому кросівки Reebok входять в Топ найкращих на ринку спортивного взуття

  В 1980-1990-х роках, Reebok став одним із найпопулярніших брендів спортивного взуття, та його моделі стали...

Второе мнение в онкологии

Второе мнение в онкологии

По статистике, около 3% пациентов получают ошибочный результат исследований, связанных с диагностикой...

How to resolve conflicts without yelling: 5 life hacks for self-confident people

How to resolve conflicts without yelling: 5 life hacks for self-confident people

How to resolve conflicts without yelling: 5 life hacks for self-confident people Recently, an interesting request appeared on Reddit from a man who, when moving to a new job, was worried that he...