23.05.2020      317      0
 

Соблюдение самоизоляции в летнее время нереально

Несмотря на то, что Великобритания пока не отменила карантина, пляжи и прогулочные зоны страны заполнены…


Несмотря на то, что Великобритания пока не отменила карантина, пляжи и прогулочные зоны страны заполнены десятками тысяч людей. Заставлять человека в хорошую погоду сидеть в четырех стенах нереально, если это только не происходит под давлением армии или специальных подразделений

На Великобританию обрушилась жаркая погода, при которой стрелка термометра приближается к +30С. Хотя в стране до сих пор не отменены законы самоизоляции, которые разрешают выход из дома только для одной прогулки в день или для похода в продовольственный магазин, пляжи в Великобритании заполнились десятками тысяч отдыхающих. Фотографии с разных пляжных точек показывают такой наплыв людей, который не наблюдался здесь даже в обычные сезоны. Это связано с тем, что сотни тысяч жителей Туманного Альбиона просто не могут уехать за границу на отдых.

В стране появился специальный термин ковидиоты, которым называют людей, намеренно игнорирующих правила самоизоляции во время пандемии COVID-19. С каждым днём и с каждой неделей количество так называемых ковидиотов постоянно увеличивается. Попытки воздействовать на них с помощью штрафов или профилактических бесед не срабатывают. В жаркую погоду люди хотят купаться, принимать солнечные ванны, наслаждаться природой и не думать ни о чём плохом, тем более, если учесть, что все СМИ последние три месяца поставляют только отрицательные новости. Люди устали от негатива, а отдых на природе — лучшее средство избавления от него.

Великобритания фиксирует самую большую смертность от коронавирусной инфекции после США. За вчерашний день в стране умерло ещё 363 человека, и общее количество смертей перевалило за 35 500. Власти собираются с 1 июня открыть школы, хотя местные учительские профсоюзы выдвинули длинный список требований по соблюдению безопасности, удовлетворить который почти нереально.

https://www.medikforum.ru/


Об авторе: admin

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Завдяки чому кросівки Reebok входять в Топ найкращих на ринку спортивного взуття

Завдяки чому кросівки Reebok входять в Топ найкращих на ринку спортивного взуття

  В 1980-1990-х роках, Reebok став одним із найпопулярніших брендів спортивного взуття, та його моделі стали...

Второе мнение в онкологии

Второе мнение в онкологии

По статистике, около 3% пациентов получают ошибочный результат исследований, связанных с диагностикой...

How to resolve conflicts without yelling: 5 life hacks for self-confident people

How to resolve conflicts without yelling: 5 life hacks for self-confident people

How to resolve conflicts without yelling: 5 life hacks for self-confident people Recently, an interesting request appeared on Reddit from a man who, when moving to a new job, was worried that he...