08.01.2021      383      0
 

Техника окрашивания волос Шатуш

Техника окрашивания волос Шатуш Ничто не меняет облик женщины, как новая прическа или цвет волос….


Техника окрашивания волос Шатуш


Ничто не меняет облик женщины, как новая прическа или цвет волос. И в этой области дамы готовы экспериментировать, совершенствоваться до бесконечности. В современном парикмахерском искусстве самой популярной является итальянская техника окрашивания волос Шатуш, название которой является символом высочайшего качества, граничащего с произведением искусства.

Техника окрашивания


По сути, окрашивание Шатуш на средние волосы https://salonversal.dp.ua/hair-care/hair-coloring/shatush/ – это плавный цветовой переход от светлых оттенков к темным. Со стороны прическа выглядит так, будто ее обладательница провела много времени под палящими лучами солнца, в результате чего появились «выгоревшие» пряди.


Светлые и темные оттенки принадлежат одной палитре, либо очень схожи между собой. Волосы могут окрашиваться как по всей длине, так и только кончики. Максимальный эффект окрашивания достигается на длинных или средних волосах русых оттенков. Однако может подойти и брюнеткам, и светловолосым дамам.

Виды техники Шатуш


Существует две классические техники покраски Шатуш:


• с начесом;
• без начеса.


При окрашивании фольга не используется, поэтому метод получил второе название «открытое мелирование». В первом случае верхние прядки крепятся на затылке в пучок, нижние разделяются толщиной по два сантиметра и начесываются. Покраска идет снизу вверх, оставляя корни не затронутыми. Краска выдерживается от десяти до сорока минут, потом смывается с последующим нанесением кондиционера.


Покраска во втором случае требует от мастера большого мастерства, поскольку правильно растушевать цвет удается только тогда, когда обесцвечивающий состав правильно рассчитан и нанесен. Без начеса прядки выбираются хаотично и закрепляются «в разные стороны». Мастер наносит обесцвечивающий состав мажущими, четкими движениями. По выдержке ориентируются визуально: как только волос обесцветился и приобрел нужный оттенок, состав сразу смывают.


Обе техники требуют индивидуального понимания. Именно им руководствуются мастера салона красоты с особым подходом «Версаль» https://salonversal.dp.ua/, потому что умеют слышать и видеть своих клиентов, помогая раскрывать их природную красоту.

Достоинства техники Шатуш


У техники Шатуш много достоинств и всего три «недостатка». К плюсам можно отнести:


• увеличение объема прически;
• небольшую длительность процедуры;
• возможность повтора через три месяца;
• щадящую методику, подходящую слабым, тонким волосам;
• скрывание седых волос;
• подчеркивание прической достоинств лица и сокрытие недостатков;
• возможность контролировать интенсивность цвета;
• не затрагивание корней, которые не будут заметны при отрастании волос.


«Недостатки» техники достаточно условны. Шатуш не подходит коротким прическам, не особо заметен на светлых волосах и стоит в салонах дороже других покрасок. Если учитывать все три пункта, минусы легко нейтрализовать.


Об авторе: admin

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Завдяки чому кросівки Reebok входять в Топ найкращих на ринку спортивного взуття

Завдяки чому кросівки Reebok входять в Топ найкращих на ринку спортивного взуття

  В 1980-1990-х роках, Reebok став одним із найпопулярніших брендів спортивного взуття, та його моделі стали...

Второе мнение в онкологии

Второе мнение в онкологии

По статистике, около 3% пациентов получают ошибочный результат исследований, связанных с диагностикой...

How to resolve conflicts without yelling: 5 life hacks for self-confident people

How to resolve conflicts without yelling: 5 life hacks for self-confident people

How to resolve conflicts without yelling: 5 life hacks for self-confident people Recently, an interesting request appeared on Reddit from a man who, when moving to a new job, was worried that he...