27.12.2020      326      0
 

Вакцина от Pfizer вызывает слишком много аллергических реакций

По словам главного научного советника кампании по массовой вакцинации в Великобритании, используемая здесь вакцина от…


По словам главного научного советника кампании по массовой вакцинации в Великобритании, используемая здесь вакцина от Pfizer вызывает слишком много аллергических реакций. Их количество превышает то, что можно ожидать от других прививок.

В Великобритании развернута массовая кампания вакцинации населения, получившая название Warp Speed. В ней принимают участие как гражданские врачи, так и военнослужащие, а по стране разворачиваются массовые пункты вакцинации, через которые прошли уже более полумиллиона человек. Ожидается, что за неделю на Туманном Альбионе будут вакцинировать по 2 млн британцев, и это поспособствует ускорению победы над коронавирусом.

Однако научный консультант Warp Speed доктор Монсеф Слауи (Moncef Slaou) заявил в среду, что препарат от компании Pfizer вызывает слишком много аллергических реакций. Их гораздо больше, чем это наблюдалось при других вакцинах. Так, во вторник было зарегистрировано сразу 6 случаев, как сообщает CNN.

Иногда вакцина провоцировала опасные для жизни анафилактические приступы. Ранее ученые призвали людей с тяжелыми аллергиями отказаться от вакцинации. Ну а производители вакцин совместно с Национальными институтами здравоохранения США уже обсуждают возможность проведения клинических исследований препарата в группах с добровольцами, имеющими сильную аллергию.

https://www.medikforum.ru/


Об авторе: admin

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Завдяки чому кросівки Reebok входять в Топ найкращих на ринку спортивного взуття

Завдяки чому кросівки Reebok входять в Топ найкращих на ринку спортивного взуття

  В 1980-1990-х роках, Reebok став одним із найпопулярніших брендів спортивного взуття, та його моделі стали...

Второе мнение в онкологии

Второе мнение в онкологии

По статистике, около 3% пациентов получают ошибочный результат исследований, связанных с диагностикой...

How to resolve conflicts without yelling: 5 life hacks for self-confident people

How to resolve conflicts without yelling: 5 life hacks for self-confident people

How to resolve conflicts without yelling: 5 life hacks for self-confident people Recently, an interesting request appeared on Reddit from a man who, when moving to a new job, was worried that he...