06.01.2021      308      0
 

Всех британцев старше 50 привьют от COVID-19 к весне

Для защиты от новых всплесков второй волны власти Великобритании надеются провакцинировать всех граждан старше 50…


Для защиты от новых всплесков второй волны власти Великобритании надеются провакцинировать всех граждан старше 50 лет уже к весне. К настоящему моменту число тех, кто получил вакцину, уже перевалило за 1 млн.

Все жители Великобритании старше 50 лет к весне следующего года могут пройти через вакцинацию, конечно, если они выразят подобное желание. Масштабная кампания по прививкам жителям Туманного Альбиона стартовала со второй половины декабря, и через неё уже прошли свыше 1 миллиона человек. Ожидается, что на пике прививочной кампании каждую неделю вакцину смогут получать по 2 млн британцев, и это поможет обуздать пандемию, которая ставит новые печальные рекорды. К примеру, вчера за сутки на территории страны зарегистрировано более 41 000 заболевших — это крупнейший показатель за один день с момента начала пандемии.

В этой связи в разных регионах Великобритании действуют разные ограничения, включая самые жёсткие в Лондоне из-за всплеска, вызванного мутировавшим штаммом коронавируса. Врачи активно призывают людей не участвовать ни в каких масштабных новогодних вечеринках, поскольку скопления любителей отметить праздник могут привести к новому всплеску. Тем не менее, во многих медицинских учреждениях уже видны признаки хаоса, так как здесь не хватает персонала, чтобы справляться с ростом госпитализированных.

Все лица старше 50 лет относятся к категории уязвимых пациентов, как полагают эксперты из Великобритании, поскольку в этой возрастной категории резко увеличивается вероятность более тяжелого течения коронавируса и смерти от него. Именно поэтому приоритетной является данная группа, а также все британцы в возрасте от 16 до 64, у которых есть какие-либо хронические болезни, пишет The Daily Mail.

https://www.medikforum.ru/


Об авторе: admin

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Завдяки чому кросівки Reebok входять в Топ найкращих на ринку спортивного взуття

Завдяки чому кросівки Reebok входять в Топ найкращих на ринку спортивного взуття

  В 1980-1990-х роках, Reebok став одним із найпопулярніших брендів спортивного взуття, та його моделі стали...

Второе мнение в онкологии

Второе мнение в онкологии

По статистике, около 3% пациентов получают ошибочный результат исследований, связанных с диагностикой...

How to resolve conflicts without yelling: 5 life hacks for self-confident people

How to resolve conflicts without yelling: 5 life hacks for self-confident people

How to resolve conflicts without yelling: 5 life hacks for self-confident people Recently, an interesting request appeared on Reddit from a man who, when moving to a new job, was worried that he...