03.11.2020      293      0
 

У работников продуктовых магазинов высокий уровень бессимптомного коронавируса

Сотрудники продуктовых магазинов, вероятно, будут подвергаться повышенному риску заражения COVID-19, причем те, кто работает с…


Сотрудники продуктовых магазинов, вероятно, будут подвергаться повышенному риску заражения COVID-19, причем те, кто работает с клиентами, в 5 раз чаще получают положительный результат теста, чем их коллеги на других должностях, предполагает первое исследование такого рода, опубликованное в журнале Occupational & Environmental Medicine.

Более того, среди тех, кто дал положительный результат, трое из четырех не имели симптомов, что позволяет предположить, что эти ключевые работники могут быть важным резервуаром инфекции.

Опубликованные исследования, посвященные основным / ключевым работникам, в основном касались работников здравоохранения Чтобы попытаться восполнить этот пробел в знаниях и выяснить, как COVID-19 повлиял на здоровье и благополучие других ключевых сотрудников, исследователи изучили 104 сотрудника одного продуктового магазина в Бостоне (США).
Результаты исследования
Каждый пятый (21 из 104) работник дал положительный результат на SARS-CoV-2, что указывает на распространенность 20% на тот момент. Это было значительно выше, чем распространенность инфекции среди местного населения в то время: 0,9–1,3%.

Трое из четырех из тех, кто дал положительный результат (76%), не имели никаких симптомов. И из тех, кто дал положительный результат, большинство (91%) имели отношение к клиенту по сравнению с 59% тех, кто дал отрицательный результат.
«Это первое исследование, демонстрирующее значительный уровень бессимптомных инфекций, риски заражения и связанный с этим психологический стресс у основных работников продуктовой розничной торговли во время пандемии».

 

https://www.medikforum.ru/


Об авторе: admin

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Завдяки чому кросівки Reebok входять в Топ найкращих на ринку спортивного взуття

Завдяки чому кросівки Reebok входять в Топ найкращих на ринку спортивного взуття

  В 1980-1990-х роках, Reebok став одним із найпопулярніших брендів спортивного взуття, та його моделі стали...

Второе мнение в онкологии

Второе мнение в онкологии

По статистике, около 3% пациентов получают ошибочный результат исследований, связанных с диагностикой...

How to resolve conflicts without yelling: 5 life hacks for self-confident people

How to resolve conflicts without yelling: 5 life hacks for self-confident people

How to resolve conflicts without yelling: 5 life hacks for self-confident people Recently, an interesting request appeared on Reddit from a man who, when moving to a new job, was worried that he...