27.05.2020      315      0
 

Ученые из США считают, что солнечный свет быстро уничтожает коронавирус

Согласно новому исследованию ученых из США, новый коронавирус быстро разрушается солнечным светом. Об этом сообщил…


Согласно новому исследованию ученых из США, новый коронавирус быстро разрушается солнечным светом. Об этом сообщил Уильям Брайан, советник по науке и технологиям секретаря Департамента внутренней безопасности. Исследование еще не было обнародовано и ожидает рецензирования.

Уильям Брайан, советник по науке и технологиям секретаря Департамента внутренней безопасности, заявил журналистам в Белом доме, что правительственные ученые обнаружили, что ультрафиолетовые лучи оказывают сильное воздействие на патоген. Это дает надежду, что его распространение стать слабее летом.
«Поразительное наблюдение на сегодняшний день — мощное воздействие солнечного света на уничтожение коронавируса как на поверхности, так и в воздухе», — сказал он. — «Мы наблюдали аналогичный эффект с температурой, с влажностью, когда повышение температуры и влажности оказывается неблагоприятным для вируса».
Данные требуют деталей и подтверждения
Давно известно, что ультрафиолетовое излучение обладает стерилизующим эффектом, поскольку оно повреждает генетический материал вируса и его способность к размножению.

Ключевым вопросом является то, какова была интенсивность и длина волны ультрафиолетового света, используемого в эксперименте, и точно ли это соответствует условиям естественного освещения летом.
«Было бы хорошо узнать, как проводился тест и как измерялись результаты», — сказал Бенджамин Нейман, заведующий кафедрой биологических наук в Техасском университете A & M University-Texarkana.

Органы здравоохранения США полагают, что даже если случаи коронавируса COVID-19 замедлятся летом, темпы заражения возрастут осенью и зимой, в соответствии с другими сезонными вирусами, например, гриппом.

https://www.medikforum.ru/


Об авторе: admin

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Завдяки чому кросівки Reebok входять в Топ найкращих на ринку спортивного взуття

Завдяки чому кросівки Reebok входять в Топ найкращих на ринку спортивного взуття

  В 1980-1990-х роках, Reebok став одним із найпопулярніших брендів спортивного взуття, та його моделі стали...

Второе мнение в онкологии

Второе мнение в онкологии

По статистике, около 3% пациентов получают ошибочный результат исследований, связанных с диагностикой...

How to resolve conflicts without yelling: 5 life hacks for self-confident people

How to resolve conflicts without yelling: 5 life hacks for self-confident people

How to resolve conflicts without yelling: 5 life hacks for self-confident people Recently, an interesting request appeared on Reddit from a man who, when moving to a new job, was worried that he...