08.01.2021      366      0
 

Ученые объяснили, кто чаще всего становится алкоголиком

Новое исследование, проведенное Медицинским университетом Чикагского университета с участием молодых людей, употребляющих алкоголь в течение…


Новое исследование, проведенное Медицинским университетом Чикагского университета с участием молодых людей, употребляющих алкоголь в течение 10 лет, показало, что люди, которые сообщили о наивысшей чувствительности к приятным и полезным эффектам алкоголя в начале исследования, с большей вероятностью сталкивались с расстройством, связанным с употреблением алкоголя (AUD) в период отслеживания.

Более того, при повторном тестировании их ответов 10 лет спустя у тех, кто стал алкоголиком, был самый высокий уровень алкогольной стимуляции и желания, они были повышены по сравнению с исходным уровнем без признаков толерантности к этим приятным эффектам.

В исследовании, представленном в American Journal of Psychiatry, была изучена когорта из 190 молодых людей, участвовавших в лабораторном сценарии алкоголизма с тремя регулярными интервалами в течение 10 лет.

Эти результаты показывают, что люди, у которых развивается AUD, с большей вероятностью будут сенсибилизированы к воздействию алкоголя, то есть они испытывают более сильную положительную реакцию, чем привыкли к веществу с более низким уровнем реакции. На этих же людей алкоголь с самого начала оказывал менее успокаивающее действие, и со временем это не изменилось.

https://www.medikforum.ru/


Об авторе: admin

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Завдяки чому кросівки Reebok входять в Топ найкращих на ринку спортивного взуття

Завдяки чому кросівки Reebok входять в Топ найкращих на ринку спортивного взуття

  В 1980-1990-х роках, Reebok став одним із найпопулярніших брендів спортивного взуття, та його моделі стали...

Второе мнение в онкологии

Второе мнение в онкологии

По статистике, около 3% пациентов получают ошибочный результат исследований, связанных с диагностикой...

How to resolve conflicts without yelling: 5 life hacks for self-confident people

How to resolve conflicts without yelling: 5 life hacks for self-confident people

How to resolve conflicts without yelling: 5 life hacks for self-confident people Recently, an interesting request appeared on Reddit from a man who, when moving to a new job, was worried that he...