20.11.2020      325      0
 

5 способов для укрепления ногтей

Длинные, красивые, крепкие, сильные, выдерживающие любые удары. Так можно описать ногти, о которых мечтает каждая…


Длинные, красивые, крепкие, сильные, выдерживающие любые удары. Так можно описать ногти, о которых мечтает каждая женщина. А самое главное — здоровые! Ухаживать за ними и ежемесячно ходить на маникюр не всегда достаточно. Да и не у каждого есть такое возможности, ведь процедуры в салонах стоят отнюдь не дешево.

 

Поэтому уместен вопрос — а что можно сделать в домашних условиях ради крепости ногтевых пластин. О подобных методиках мы расскажем в нашем материале.

Способ 1: лимонный сок и оливковое масло

Эти ингредиенты очень легко достать, они, пожалуй, есть в холодильнике каждого человека. Для создания эффективного средства смешайте 3-5 капель сока лимона и столовую ложку оливкового масла. Затем эту смесь нужно нанести на ногти, чтобы их укрепить, лучше надеть перчатки. Лучше всего делать подобную процедуру на ночь. Дважды в неделю будет достаточно для того, чтобы сделать ногти крепкими.

Способ 2: кайенский перец

Данный продукт позволяет укрепить ногти. 10 капель холодной воды, чайная ложка сливок и половина чайной ложки кайенского перца — это идеальный рецепт для ногтевых пластин. Данную смесь необходимо втирать в ногти, оставить на 15 минут, надев поверх перчатки, а затем смыть с мылом. Только ни в коем случае не прикасайтесь к глазам, когда используете данную методику.

Способ 3: сок лимона и соль

Лимонный сок оказывает благотворное действие на ноготочки. Только теперь его для эффективного использования нужно смешать с солью в следующих пропорциях: столовая ложка сока и щепотка соли. Нанести на ногти и держать так на протяжении 15-20 минут.

Способ 4: морская соль

Морская соль является идеальным средством с укрепляющими свойствами. Чтобы укрепить ногти, нужно делать теплые ванночки. В миске с теплой водой добавить ложку морской соли и тщательно перемешать. Затем опустить пальцы в жидкость и держать так на протяжении 20 минут. После этой процедуры рекомендуется нанести увлажняющий крем. Повторять каждый день на протяжении 10 дней, а затем отдохнуть от методики месяц. После этого курс можно повторить.

Способ 5: восковые маски

Воск в сочетании с желтком вареного яйца творит настоящие чудеса с ногтями, укрепляя их и делая здоровее. Разогрейте воск, смешав его с желтком, добавив пару капель персикового масла. Наносите в виде масочки на ногти. Делать можно ежедневно, это только лучшим образом скажется на состоянии ногтей.

https://www.medikforum.ru/


Об авторе: admin

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Завдяки чому кросівки Reebok входять в Топ найкращих на ринку спортивного взуття

Завдяки чому кросівки Reebok входять в Топ найкращих на ринку спортивного взуття

  В 1980-1990-х роках, Reebok став одним із найпопулярніших брендів спортивного взуття, та його моделі стали...

Второе мнение в онкологии

Второе мнение в онкологии

По статистике, около 3% пациентов получают ошибочный результат исследований, связанных с диагностикой...

How to resolve conflicts without yelling: 5 life hacks for self-confident people

How to resolve conflicts without yelling: 5 life hacks for self-confident people

How to resolve conflicts without yelling: 5 life hacks for self-confident people Recently, an interesting request appeared on Reddit from a man who, when moving to a new job, was worried that he...