18.01.2021      396      0
 

6 неожиданных причин жирности шевелюры

Волосы быстро засаливаются по разным причинам – от месячных до неправильно подобранных уходовых средств. Менструация…


Волосы быстро засаливаются по разным причинам – от месячных до неправильно подобранных уходовых средств.

Менструация

В «эти дни» гормональная система женского организма работает намного активнее, сальные железы вырабатывают больше кожного сала. Поэтому прическа выглядит грязной, на коже головы могут возникнуть высыпания.

«Конский хвост»

Удобная прическа, особенно в жару. Но под тугой резинкой активно накапливаются кожное сало, грязь, перетянутые волосы не очищаются естественным путем – и жир оседает в щелях между прядками волос. Плюс из-за резинки себум не может равномерно распределяться по длине шевелюры, поэтому корни быстро жирнеют.

Редкое или слишком частое мытье шевелюры

Бытует миф: чем реже моем голову, тем меньше она засаливается. Это не так: жирность волос не зависит от частоты мытья. Мойте волосы по мере загрязнения – засаленность тоже вредит волосам, да и смотрятся такие локоны неэстетично.

Вьющиеся локоны

На кудрявых волосах кожное сало очень медленно распределяется по длине прядей. Это связано, во-первых, со структурой волос, во-вторых, обладательницы кудрей реже расчесываются, а именно расческа переносит жир от корней к кончикам. В результате на вьющихся волосах себум накапливается у корней, что чревато пересушенностью кончиков и скоплением жира на коже головы.

Перхоть, псориаз

При этих недугах на эпидермисе головы тоже накапливаются излишки кожного сала, что приводит к развитию грибка, вызывающего зуд и раздражение кожных покровов. К тому же, локоны выглядят грязными. Улучшат ситуацию уходовые средства против перхоти, пилинги кожи головы.

Неподходящие уходовые средства

Неправильно подобранные шампуни маски, бальзамы в комплексе с чересчур интенсивным уходом вызывают раздражение, и активная выработка кожного сала – естественная защитная реакция.

Обязательно смывайте вечером все средства укладки – дайте волосам отдохнуть ночью. Время от времени используйте глубоко очищающий шампунь – он поможет удалить с волос остатки укладочных средств.

Источник: https://news.yellmed.ru/

 


Об авторе: admin

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Завдяки чому кросівки Reebok входять в Топ найкращих на ринку спортивного взуття

Завдяки чому кросівки Reebok входять в Топ найкращих на ринку спортивного взуття

  В 1980-1990-х роках, Reebok став одним із найпопулярніших брендів спортивного взуття, та його моделі стали...

Второе мнение в онкологии

Второе мнение в онкологии

По статистике, около 3% пациентов получают ошибочный результат исследований, связанных с диагностикой...

How to resolve conflicts without yelling: 5 life hacks for self-confident people

How to resolve conflicts without yelling: 5 life hacks for self-confident people

How to resolve conflicts without yelling: 5 life hacks for self-confident people Recently, an interesting request appeared on Reddit from a man who, when moving to a new job, was worried that he...