11.11.2020      299      0
 

Костный гормон может стать новым методом лечения болезней сердца

Согласно новому исследованию, гормон, который помогает регулировать костную массу, также вырабатывается сердцем и может использоваться…


Согласно новому исследованию, гормон, который помогает регулировать костную массу, также вырабатывается сердцем и может использоваться для лечения людей с опасным нарушением сердечного ритма.

Исследователи из Оксфордского университета обнаружили, что гормон кальцитонин играет жизненно важную роль в уменьшении рубцевания предсердий. Такое рубцевание затрудняет беспрепятственное прохождение электрических импульсов через предсердия и может вызвать их хаотическое биение, известное как фибрилляция предсердий (AF).

Авторы изучили мышечные клетки из биопсии предсердий, взятых у людей, перенесших операцию на сердце, и обнаружили, что они выделяют кальцитонин. Интересно, что клетки из биоптатов пациентов с тяжелой формой ФП продуцируют в шесть раз меньше кальцитонина.

Заглянув дальше, они увидели, что рецептор кальцитонина присутствует в клетках предсердий, ответственных за выработку коллагена, основного компонента рубцовой ткани. Когда команда обработала эти клетки — фибробласты — кальцитонином, клетки вырабатывали на 46 процентов меньше коллагена.

Профессор Светлана Рейли, промежуточный научный сотрудник BHF медицинского факультета Рэдклиффа Оксфордского университета, сказала:
«В течение долгого времени мы знали, что сердце вырабатывает лишь небольшое количество гормонов, и теперь мы можем добавить новый в список. . Обнаружение того, что кальцитонин выделяется сердцем, должно открыть новые двери для разработки методов лечения сердца. Теперь нам необходимо изучить, как лучше всего восстановить действие этого гормона для лечения людей с этим типом ФП, и понять, когда лучше всего лечить кого-то».

https://www.medikforum.ru/


Об авторе: admin

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Завдяки чому кросівки Reebok входять в Топ найкращих на ринку спортивного взуття

Завдяки чому кросівки Reebok входять в Топ найкращих на ринку спортивного взуття

  В 1980-1990-х роках, Reebok став одним із найпопулярніших брендів спортивного взуття, та його моделі стали...

Второе мнение в онкологии

Второе мнение в онкологии

По статистике, около 3% пациентов получают ошибочный результат исследований, связанных с диагностикой...

How to resolve conflicts without yelling: 5 life hacks for self-confident people

How to resolve conflicts without yelling: 5 life hacks for self-confident people

How to resolve conflicts without yelling: 5 life hacks for self-confident people Recently, an interesting request appeared on Reddit from a man who, when moving to a new job, was worried that he...